К кому обращаться мужчине при заболеваниях половой сферы


К кому обращаться мужчине при заболеваниях половой сферы
Сегодня речь пойдет: К кому обращаться мужчине при заболеваниях половой сферы

Андролог – это квалифицированный доктор, в обязанности которого входит выбор методики лечения заболеваний половой сферы, мочевыводящих путей, почек у мужчин. В урологии есть направление под названием андрология, которая изучает целый ряд проблем. В основном, все они связаны с половой функцией и половыми органами у сильного пола.

Андролог: кто это и что лечит

Этот доктор лечит целый ряд болезней, которые нередко портят людям жизнь. Среди них:

  • аденома простаты;
  • простатит (распространенное заболевание у мужчин старшего возраста);
  • варикоцеле (болезнь яичек, при которой наблюдается расширение вен);
  • фимоз (половой орган практически не выходит из крайней плоти из-за сужения кольца);
  • метаболический синдром (возникает из-за нарушения обмена веществ);
  • климакс.

Сайт pomedicine может посоветовать обратиться к андрологу мужчинам, у которых есть проблемы с потенцией, мочеиспусканием, бесплодием, сексуальным расстройством и с заболеваниями предстательной железы. Теперь вы знаете, что лечит у мужчин врач уролог-андролог. Давайте разберемся, когда нужно посещать кабинет специалиста.

Когда стоит посетить андролога

Чаще всего кабинет этого доктора посещают мужчины в возрасте от 40 до 60 лет, у которых наблюдаются проблемы с эректильной дисфункцией. То есть, они не могут поддерживать и достигать эрекции.

Среди других симптомов стоит выделить:

  • уменьшение утренней эрекции;
  • изменения в органах малого таза;
  • боль в половых органах, при мочеиспускании, кровные выделения;
  • признаки старческого возраста;
  • изменение формы мошонки.

Принять андролог в москве может по записи в 234 клиниках. У нас работают лучшие врачи Москвы и области, все специалисты имеют высокую квалификацию и многолетний опыт работы. Звоните по указанным номерам и записывайтесь на прием в ближайшее время. Не стоит забывать о том, что своевременое обращение к специалисту, повышает шансы больного на скорейшее выздоровление.

Чем отличается андролог, от уролога или сексолога

До недавних пор, мужских врачом считался уролог. К урологу записывались мужчины, с такими проблемами как простатит и заболевания мочеполовых органов, а также для повышения эректильной функции.
Сексолог же по большей части основывается в области урологии, неврологии, психиатрии и эндокринной системы, для устранения фригидности и бесплодия у женщин и мужчин. Будьте здоровы!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Андролог

Комментарии (1)

  1. image
    Сашок
    Смотря какого рода проблема...Я при половой дисфункции обращался к андрологу,меня полностью обследовали и дали рекомендации к лечению-пропить курсом эффекс трибулус и конечно же отказаться от всех вредных привычек. Пришлось бросить курить и пить( абсолютно, теперь даже по праздникам не выпиваю). Только такой комплексный подход и помог. Сейчас все работает как часы))

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика