Инфракрасные термометры: конкурентные преимущества устройств


Инфракрасные термометры: конкурентные преимущества устройств
Сегодня речь пойдет: Инфракрасные термометры: конкурентные преимущества устройств

Температура – один из важнейших показателей состояния человеческого здоровья. Еще несколько лет назад для ее измерения существовали лишь потенциально опасные ртутные устройства. Сегодня покупателям предоставляется их высокоэффективная альтернатива – инфракрасные термометры.

Инфракрасные термометры – основные разновидности

Инфракрасные термометры обеспечивают высокую точность измерений и более безопасны в использовании в сравнении с обычными ртутными. Поэтому идеально подходят для измерения температуры в домашних условиях, особенно у детей

Приборы своим сенсором улавливают инфракрасное излучение, исходящее от тела человека, и преобразуют его в цифровые значения температуры на дисплее.

Классифицируются инфракрасные термометры в зависимости от того, для измерений на какой части тела они предназначены. Устройства бывают ушными, лобными и бесконтактными. Пройдя по ссылке https://comfer.ru/catalog/med-pribory_dlya_doma/termometry/infrakrasnye_termometry/, про все перечисленные инфракрасные термометры можно получить детальную информацию и подобрать прибор, который будет комфортен в использовании в различных ситуациях и условиях.

Основные преимущества инфракрасных термометров для покупателей

В измерении температуры особенно важны достоверность получаемых показателей и скорость. По двум этим параметрам инфракрасные модели не имеют конкурентов. Погрешность в показаниях, которые они выдают, составляет всего ±0,1°С. Для одного измерения температуры достаточно 1-3 секунд, данные на дисплее появляются сразу же после звукового сигнала, для родителей это особенно актуальная информация.

К преимуществам инфракрасных термометров также относятся:

  • полная безопасность в эксплуатации;
  • возможность хранения в памяти устройства результатов нескольких измерений;
  • компактные габариты;
  • приемлемая стоимость (в пределах 2000 рублей).

Корпус любого инфракрасного термометра изготавливается из ударопрочного пластика. Он надежно защищает устройство в случае падения или любого другого механического воздействия. Такой термометр удобно брать в дорогу, дальнее путешествие, что с ртутными аналогами было сделать проблематично. Необходимо заметить, что устройство функционирует от батарейки, которую можно заменить, и заряда одной достаточно для совершения порядка 1000 измерений.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова инфракрасные термометры

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика