Более 70 тыс. рублей составила средняя зарплата врача в Москве


Более 70 тыс. рублей составила средняя зарплата врача в Москве
Сегодня речь пойдет: Более 70 тыс. рублей составила средняя зарплата врача в Москве
Средняя зарплата столичных врачей по итогам прошлого года составила 73 тыс. рублей, участковых терапевтов — 77 тыс. рублей. Такие данные сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

По его словам, увеличить заработную плату всем категориям врачей удалось благодаря оптимизации московского здравоохранения. Также Печатников подчеркнул, что в 2016 году внедряется стандарт московского врача. Он подразумевает, что специалисты, прошедшие отбор, где они должны будут показать свои знания и умения комиссии из ведущих врачей, которая создана на базе Боткинской больницы, получат сертификат московского врача.

Кроме того, Печатников отметил, что получение сертификата не станет обязательной процедурой, однако обладатели подобного документа будут иметь больше шансов устроиться на работу. По его словам, у главного врача всегда есть право спросить у человека, которого он берет на работу, имеется ли у кандидата сертификат столичного врача. Однако заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития подчеркнул, что за отсутствие данного документа врача не уволят, но если есть выбор между двумя специалистами на одну вакансию, это будет показателем.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика