У полных людей риск развития онкологии выше в 10 раз


У полных людей риск развития онкологии выше в 10 раз
Сегодня речь пойдет: У полных людей риск развития онкологии выше в 10 раз
Согласно новому исследованию ученых из Медицинской школы Университета Джорджа Вашингтона риск развития онкологических заболеваний выше у людей с лишним весом, сообщает Medical News Today. Полученные результаты были опубликованы в научном журнале The New England Journal of Medicine.

Предыдущие исследования команды ученых под руководством доктора Грэхэма Колдитца (Graham Colditz) показали связь между избыточным весом и повышенным риском развития рака толстой кишки, пищевода, почек, молочной железы и матки. Скопировано с Medvestnik.ru. По результатам нового исследования в список вошли еще восемь видов онкологических заболеваний: множественная миелома, менингиома, рак желудка, желчного пузыря, печени, яичников, поджелудочной и щитовидной железы.

Тщательно проанализировав данные более 1000 исследований, проведенных Международным агентством по изучению рака (МАИР) при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ученые пришли к выводу, что, чем больше индекс массы тела, тем выше риск развития онкологии. Кроме того, было обнаружено, что потеря килограммов и предотвращение дальнейшего их набора может способствовать снижению риска развития онкологических заболеваний.

Несмотря на то, что точно механизмы воздействия лишнего веса на развитие онкологии установлены не были, исследователи отметили, что превышение нормы содержания жира в организме может вызвать переизбыток гормонов эстрогена, тестостерона и инсулина, которые, в свою очередь, могут спровоцировать воспалительный процесс и рост злокачественной опухоли.

По данным ВОЗ, число людей, страдающих ожирением, во всем мире с 1980 года увеличилось вдвое.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова онкология полнота

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика