Медработники, переехавшие в сельскую местность, получат компенсации


Медработники, переехавшие в сельскую местность, получат компенсации
Сегодня речь пойдет: Медработники, переехавшие в сельскую местность, получат компенсации
Около 6,5 тысячи врачей дополнительно удастся трудоустроить в медицинские учреждения в сельской местности, тем самым повысив доступность медицинской помощи жителям сельских населенных пунктов и рабочих поселков в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» благодаря дополнительному распределению средств в размере 3,2 миллиардов рублей. Распоряжение о единовременных компенсационных выплатах в 2015 году медицинским работникам, переехавшим в сельскую местность, было подписано председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

В данном распоряжении отмечается, что выплаты финансируются в равных долях за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых территориальному фонду обязательного медицинского страхования из бюджета федерального фонда ОМС и средств субъектов РФ. В бюджете ФОМС предусмотрены средства на единовременные выплаты медработникам в рамках подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» государственной программы «Развитие здравоохранения». Также в справке к данному распоряжению поясняется, что принятое решение позволит повысить доступность медицинской помощи, оказываемой жителям сельских населенных пунктов и рабочих поселков.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова медработники компенсация

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика