Нитроксолин на 100% убивает раковое образование мочевого пузыря


Нитроксолин на 100% убивает раковое образование мочевого пузыря
Сегодня речь пойдет: Нитроксолин на 100% убивает раковое образование мочевого пузыря
В ходе исследований ученым из медицинского колледжа при Университете Джона Хопкинса удалось доказать, что широко применяемый в урологической практике антибактериальный препарат нитроксолин замедляет образование кровеносных сосудов злокачественных опухолей мочевого пузыря.

В ходе исследований более 180 тысяч химических соединений на способность ингибировать активность белка MetAP2, являющегося фактором роста кровеносных сосудов опухоли мочевого пузыря, показала, что наиболее выраженными подобные свойства были у молекул нитроксолина. Так, согласно результатам анализа, в культурах опухолевых клеток рака мочевого пузыря нитроксолин замедлял активность MetAP2 почти на 100 %.

Во время проведения экспериментов на животной модели применение нитроксолина приводило к уменьшению новообразований мочевого пузыря у подопытных мышей почти на 55 %.

Ранее этими учеными было обнаружено, что данное антибактериальное средство имеет способность блокировать образование кровеносной системы, необходимой для питания быстро и неконтролируемо растущего злокачественного новообразования мочевого пузыря. Получение доказательств об противоопухолевых свойствах нитроксолина служит определенной перспективой нового направления в создании противоопухолевых препаратов для лечения рака мочевого пузыря.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова мочевой пузырь рак онкология нитроксолин

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика