Алкоголь - причина мужского бесплодия


Алкоголь - причина мужского бесплодия
Сегодня речь пойдет: Алкоголь - причина мужского бесплодия
Крепкий алкоголь является причиной мужского бесплодия. К такому выводу пришли британские ученые. Результаты исследований были опубликованы в British Medical Journal Open.

В ходе эксперимента, в котором принимали участие 1,2 тысячи мужчин в возрасте от 18 до 28 лет, выяснилось, что у мужчин, регулярно употреблявших алкоголь, наблюдалось более низкое качество спермы, чем у тех, кто относился к спиртному более сдержанно.

Ученым удалось установить, что сперматозоиды молодых людей, которые выпивают в день алкогольных напитков больше нормы, менее подвижны, чем у мужчин, ведущих здоровый образ жизни. Как показали результаты исследования, мужское бесплодие и чрезмерное употребление алкоголя связаны напрямую — невоздержанность в употреблении спиртного способна привести к серьезным, причем иногда непоправимым проблемам репродуктивной функции у мужчин.

Кроме того, по словам исследователей, чем более крепкий алкоголь предпочитает мужчина, тем большие проблемы возникают у него при зачатии ребенка. Поэтому специалисты рекомендуют мужчинам выпивать не более 21—28 единиц алкоголя в неделю, при этом 0,5 литра пива приблизительно равно 2,3 единицам.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова мужское бесплодие алкоголь

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика