Где лучше оформить медкнижку в Москве?


Где лучше оформить медкнижку в Москве?
Сегодня речь пойдет: Где лучше оформить медкнижку в Москве?

Медицинская книжка – это своеобразное «свидетельство здоровья» работающего человека. Людям каких профессий и в каких случаях она может потребоваться? На самом деле, проще пойти от обратного и перечислить случаи, когда медицинская книжка не нужна. Потому что...

Начнем с очевидных случаев, например, со сферы просвещения. Учителя в школах, воспитатели в яслях и детских садах, другие сотрудники области образования – каждый день они находятся в непосредственном контакте с нашими детьми. Вполне естественно, что к здоровью педагогического состава предъявляются определенные и довольно строгие требования.

 

То же самое можно сказать и про тружеников здравоохранения. Медицинский работник, у которого не все в порядке с собственным здоровьем – что может быть парадоксальнее.

 

Торговля и пищевое производство. Комментарии излишни: в руках (в прямом смысле слова!) этих людей – здоровье очень и очень многих других граждан. Ну только представьте, что кто-то займет рабочее место, будучи носителем опасной инфекции!

 

Добавим сюда, к примеру, водителей общественного транспорта, за которыми – безопасность десятков пассажиров. А еще... но достаточно. Вполне естественно, что наличие медкнижки является законным требованием при трудоустройстве по самым разным специальностям.

Характерно, что и в случае «самозанятости» медкнижка может оказаться совсем не лишней. Например, родители школьника вполне могут озаботиться состоянием здоровья репетитора, помогающего по тому или иному предмету – и понять родительскую заботу нетрудно.

А еще медицинская книжка может оказаться не просто нужна – но и нужна при этом очень быстро: здесь подходящие примеры из жизни каждый приведет сам.

 

Разумеется, получить медицинскую книжку можно в обычной районной поликлинике. Правда, пройдя при этом своеобразный «квест». Начать с участкового терапевта, получить направления к врачам-специалистам, сообразуясь со сложным графиком приема, сдать необходимые анализы, дождаться результатов, вновь навестить участкового...

Не у каждого хватит желания пройти подобный «квест» до конца. Желания, но что еще важнее – времени. Жизнь, как известно, это то, что происходит здесь и сейчас. И будет крайне досадно, если подходящую вакансию работодатель «закроет» соискателем, у которого необходимые документы сразу находятся на руках.

 

«Лучше бы оформить книжку в таком месте, где все доктора рядом, и хорошо бы, чтоб принимали они в удобное для меня, а не для них время...» - появление подобной мысли можно счесть вполне логичным.

Оформить медкнижку в Москве официально можно в клинике на Павелецкой, которая так и называется: «Доктор рядом на Павелецкой». Пройти всех необходимых врачей и получить «свидетельство здоровья», а также продлить срок действия уже имеющегося - в этом медицинском центре можно за один день (на самом деле – даже быстрее). Сотрудники клиники знают свою работу – и понимают цену времени своих посетителей. И, разумеется, данная услуга оказывается официально, чему есть все необходимые свидетельства.

Стоит отметить и удобное расположение клиники в центре Москвы. Согласитесь, если счет времени идет на часы – это существенный плюс!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Медицинская книжка

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика