Почему женщины чаще умирают от рака мочевого пузыря, чем мужчины


Почему женщины чаще умирают от рака мочевого пузыря, чем мужчины
Сегодня речь пойдет: Почему женщины чаще умирают от рака мочевого пузыря, чем мужчины
Главная причина плохой выживаемости с раком мочевого пузыря у женщин — сходство симптомов с циститом. Об этом заявили британские исследователи из Национального агентства исследований рака (Лондон, Великобритания). Результаты были представлены учеными на конференции в Белфасте.

Женщины находятся в большей опасности умереть от рака мочевого пузыря, потому что они часто принимают симптомы этой болезни за инфекцию мочевого пузыря. Именно сходство данных симптомов заставляет женщин не обращаться к врачу вовремя, что в 70 % приводит к тому, что с гораздо большей вероятностью у женщин будет диагностирована поздняя стадия рака мочевого пузыря. Также британские исследователи утверждают, что женщины более восприимчивы к редким формам заболевания, но выживаемость у них на 10 % ниже, чем у мужчин.

Как показывают результаты исследования, при появлении болей при мочеиспускании и даже при обнаружении в моче фрагментов крови многие женщины, имеющие больше одного ребенка и работу, связанную с физическими нагрузками, не обращаются к специалистам, а занимаются самолечением посредством определенных противомикробных препаратов.

По данным ученых, выживает не более 50 % женщин, столкнувшихся с раком мочевого пузыря, и все из-за несвоевременно обнаруженного заболевания. Так, согласно представленным результатам, у женщин выявляют рак мочевого пузыря на 30% позднее, чем у мужчин. К тому же женщины чаще мужчин сталкиваются с редкими типами рака, что также усложняет и диагностику, и лечение. В этой связи руководитель группы исследователей, профессор Юлия Верн советует женщинам быть бдительными и не игнорировать появление крови в моче и болезненного мочеиспускания и ни в коем случае не брать на себя ответственность в самостоятельной установке диагноза и лечении.

Как показывает статистика, каждый год в Великобритании у 10 тысяч человек обнаруживается рак мочевого пузыря, и половина этих людей умирает от болезни в течение двух лет.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова рак мочевого пузыря цистит

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика