Есть ли вред от БАДов


Есть ли вред от БАДов
Сегодня речь пойдет: Есть ли вред от БАДов
Как известно, многие мужчины, страдающие эректильной дисфункцией, опасаются принимать лекарственные препараты для улучшения потенции, так как в инструкции к ним упомянуты побочные эффекты, которые в отдельных случаях бывают достаточно опасными. Тем не менее, отказываясь от прошедших многочисленные клинические испытания силденафила (виагра), варденафила (левитра) и тадалафила (сиалис), они пытаются заменить признанные лекарственные препараты БАДами, содержащими экстракт коры африканского дерева йохимбе.

Однако подобные БАДы в большинстве случаев произведены на предприятиях безвестных компаний в странах Азии и могут представлять опасность для здоровья еще большую угрозу, чем патентованные лекарства для лечения эректильной дисфункции. Об этом заявили ученые из медицинской компании «Кембридж Хелс Аллайанс» (штат Массачусетс, США). Так, в ходе экспериментов американскими учеными было исследовано в лаборатории 49 наименований БАДов с экстрактом йохимбе. В результате было выявлено, что доза йохимбина в одной капсуле была указана на упаковках только двух добавок. И гораздо более опасным было то, что отдельные пищевые добавки для восстановления потенции содержали очень высокие дозы йохимбина, причем полученного не из коры «африканского дерева», а синтезированного в химической лаборатории.

Кроме того, большинство БАДов производства данного региона помимо  йохимбина содержали и другие вещества (иногда до пяти), в том числе и алкалоиды, которые могут представлять опасность для здоровья, прежде всего при передозировке.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова БАДы

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика