Паразиты: как определить, опасность, лечение, разновидности


Паразиты: как определить, опасность, лечение, разновидности
Сегодня речь пойдет: Паразиты: как определить, опасность, лечение, разновидности
Человечество страдает от многих болезней. Давайте поговорим о паразитах. Паразиты - это организмы которые живут в организме человека или животного. Они могут жить как внутри организма, так и на поверхности. Подробнее о паразитах, лечении паразитов и диагностики, можно узнать тут

Поговорим о человеческих паразитах. Человек является носителем паразитов. Паразиты — это заболевание, и серьезное. Они делятся на три группы:

- простейшие;
- глисты;
- эктопаразиты.

1. Простейшие - это те паразиты, которые можно увидеть в микроскоп.
2. Глисты _ те, которые мы можем сами увидеть при выведении каловых масс.
3. К эктопаразитам относятся вши.

Как можно заразиться паразитами


Заразиться паразитами можно:

1. Через грязные руки.
2. Грязную воду.
3. Через немытые фрукты или овощи.
4. Через сырое мясо или рыбу.
5. Через контакт с инфицированными животными или людьми.

При попадании организм человека паразиты выбирают разные органы для проживания. Они могут жить в печени, легких, толстом или тонком кишечнике, в крови, некоторые могут даже добраться до мозга человека.

Признаки наличия паразита в организме человека


У человека, который инфицирован паразитами, снижается вес, отсутствует аппетит, он становится вялым, может подниматься температура, расстройство кишечника, головокружение, анемия.

Методы диагностики и лечения


При вышеперечисленных симптомах стоит, обратится к врачу и пройти полное обследование. Только после сдачи всех необходимых анализов (анализ крови и кала) и подтверждении того что паразиты действительно находятся в организме, нужно приниматься за лечение.

Профилактика


Перечислим несколько простых правил

- руки всегда должны быть чистыми;
- кушать только хорошо вымытые фрукты или овощи;
- не пить сырую воду;
- не кушать сырое мясо или рыбу;
- ежегодно проверять животных (если они есть);
- хотя бы один раз в году пройти обследование.

Лечение


Два раза в год нужно провести профилактику специальными препаратами. Перед применением любого препарата нужна консультация врача, потому как дозировку определяют по возрасту и весу.

Если диагноз подтвердился, то лечение не стоит откладывать и придерживаться всех назначений. А если здоровы, то просто придерживайтесь правил гигиены.

Можно также попробовать лечение народными средствами. Рецептов очень много, перечислим несколько.

1. Необходимо взять кожицу с зеленого ореха 15 штук и залить ее 0,5 литра водки, настоять и принимать по одной капле раз в день. С каждым днем увеличивать дозировку добавляя по капле на протяжении пяти дней, потом принимаем по чайной ложке два раза в день тоже пять дней, затем принимаем по чайной ложке один раз на протяжении года.

2. Измельчаем семена полыни и принимаем по щепотке раз в день на протяжении недели потом доводим до половины чайной ложки и принимаем раз в день еще неделю, после можно принимать раз в неделю по пол чайной ложки.

3. Семена гвоздики перемолоть и принимать с 1.5 чайной ложки в день уменьшая дозировку до одной ложки на протяжении десяти дней.

Паразиты не любят острой пищи или приправ с травами. Если употреблять в меру острое и с травяными приправами, то вероятность выживания паразитов снижается к нулю.

Очищение организма народными средствами нужно проводить только после консультации с врачом.

Не каждый человек знает, что в организме может кто-то поселиться, поэтому стоит обращать внимание на чистоту рук, и регулярно сдавать анализы.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова паразиты

Комментарии (1)

  1. image
    ксюша
    паразиты это вещь очень не приятная я например была ими заражена препараты действуют не все мне лично помог препарат параксан .я когда медосмотр проходила узнала о них сразу же начала лечение.они испортили мне почти все органы вот теперь лечусь .

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика