Как быстро избавиться от геморроя


Как быстро избавиться от геморроя
Сегодня речь пойдет: Как быстро избавиться от геморроя

С таким недугом, как геморрой, знакомы многие. Будь то женщины или мужчины, неприятности он приносит всем одинаковые. Мужской пол, между прочим, страдает чаще женского.

Геморрой – это расширение вен анального канала, которые в виде узлов могут выпадат из заднего прохода, время от времени воспаляются и кровоточат. В общем, хорошего мало. У большинства людей не хватает смелости пойти к врачу и рассказать о своих проблемах, так как они считают это интимной стороной. В итоге, либо терпят и мучаются, либо начинают заниматься самолечением. Напоминаем - самолечение может привести к осложнениям болезни. 

Какова симптоматика геморроя? В первую очередь это зуд и жжение заднего прохода, выделение слизи.

Почему возникает геморрой

  • Злоупотребление алкоголем.
  • Изнурительный физический труд, сидячие профессии.
  • Наследственность, то есть человек уже рождается с предрасположенностью к заболеванию. Врожденно слабая стенка вены в заднем проходе.
  • Беременность и особенно тяжелые роды.
  • Цирроз печени.

Как бороться с геморроем

Рекомендуется щадящая диета, цель которой исключить из рациона питания продукты, обладающие раздражающим действием. К ним относятся – все возможные острые блюда, пряности, крепкие алкогольные напитки и прочее.

Нормализовать стул, то есть профилактика запоров, как провоцирующего фактора. Ввести в рацион чернослив, овощные салаты с растительным маслом, инжир, курагу, кефир, свеклу, свежие огурцы. Принимать в пищу больше клетчатки.

После каждого опорожнения кишечника, по возможности, принимать ванночки. В воду можно добавить отвар ромашки, календулы, сок алоэ, светло-розовый раствор марганцовки.

Применять микро клизмы с облепиховым, растительным, оливковым маслами, маслом шиповника. Масло подогревают до температуры тела и вводят впрямую кишку в количестве 10-15 миллилитров с помощью грушевидного баллона. Процедуру повторять дважды в сутки.

Применение ректальных свечей. Хороший эффект достигается при введении суппозиториев с облепиховым маслом, маслом шиповника после каждого акта дефекации.

Так же можно использовать свечи с противовоспалительным действием. Их назначают трижды в сутки и после каждого стула.

Зарекомендовали себя крема и мази при геморрое. Они наносятся тонким слоем или подводятся с помощью специальных аппликаторов, марлевых турунд. Кратность применения – 1-3 раза в сутки.

Для укрепления стенки вены рекомендуется попринимать таблетированые формы препаратов из группы венотоники. Курс лечения две недели.

Но в любом случае, при обнаружении у себя коварного заболевания, настоятельно советуем обратиться, к специалисту. Возможно, необходимо хирургическое вмешательство. Не оставайтесь со своей болезнью наедине.

На основе публикаций центра МедПомощь.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова геморрой

Комментарии (1)

  1. image
    Элла
    Насчет быстро вопрос интересный, обычно на лечение уходит не меньше недели, и то если все делать правильно и последовательно. Я от геморроя избавилась при помощи мазей и компрессов. Что касается болезненных походов в туалет, тут хорошо подействовал фибралакс, покупала на аптека.ру по хорошей цене.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика