Как провести весело время на самоизоляции


Как провести весело время на самоизоляции
Сегодня речь пойдет: Как провести весело время на самоизоляции

Социальная изоляция и одиночество иногда может иметь отрицательное влияние как на психическое, так и на физическое здоровье человека.

Быть на карантине означает проведение времени в одиночестве или в кругу семьи. Это прекрасная возможность сделать некоторые из тех вещей, на которые у вас обычно не хватает времени, например, отдых, развлечения, забота о здоровье, общение с близкими людьми, выполнение домашней работы.

Ниже наша команда психологов предлагает полезные советы, которые помогут вам плодотворно провести время во время карантина, что поможет сохранить ваше психическое и физическое здоровье.

  • Старайтесь организовать свой день таким образом, чтобы он проходил плодотворно и эффективно.
  • Позаботьтесь о своем питании, готовьте сами и наслаждайтесь процессом приёма пищи.
  • Занимайтесь спортом онлайн, танцуйте, прогуливайтесь вокруг дома. Занятие спортом — это проверенное лекарство для улучшения настроения.

  • Расслабьтесь и делайте то, что помогает вам расслабиться: настольные игры, чтение книг, рисование, музыка, ручные поделки, кино.
  • Приведите в порядок гардероб и свои личные вещи и / или измените обстановку дома.
  • Поговорите с другими членами семьи о вирусе. Прислушайтесь к своим мыслям и чувствам и говорите о них. Страх, разочарование, одиночество — это нормальные чувства, которые могут у вас возникнуть. Примите их и поделитесь ими. Живите реально и не думайте со страхом о будущем! Юмор может защитить ваше психическое здоровье.
  • Проводите время творчески со своими детьми: играйте, рисуйте, общайтесь, повторяйте уроки.
  • Прежде чем что-либо сделать задумайтесь о желаниях и потребностях ваших близких. Учтите, что у вас могут возникнуть разногласия и споры. Попробуйте решать проблемы быстро. И помните, что вам не нужно проводить каждый момент карантина вместе, у каждого есть возможность и право провести определенное время карантина в одиночестве.
  • Если вы чувствуете себя не ловко, ущемленно, то подумайте, что вы ничем не отличаетесь от других людей, находящихся на карантине. Карантин касается нас всех.
  • Пользуйтесь своими социальными сетями (электронная почта, телефон), чтобы общаться с друзьями и знакомыми. Вы обнаружите, что вы не одни, кто оказался в этой ситуации.
  • Ограничьте время, которое вы тратите, просматривая в интернете статьи о мерах предосторожности, а также просматривая новости. Вы будете чувствовать себя спокойнее и будете лучше информированы, если будете просматривать новости из надежных источников.
  • Подумайте о том, что вы уже сталкивались с трудными ситуациями в прошлом и находили им решение, и верьте, в то, что у вас получится преодолеть эту сложную ситуацию и на этот раз.

Помните: карантин это временно!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова карантин самоизоляция досуг

Комментарии (1)

  1. image
    Жанна
    Благодарю за набор рекомендаций, многим он явно пригодится. Карантин, конечно, непростой и нервный период для народа, но жизнь-то не заканчивается. Надо сохранять бодрость духа, продуктивность + меньше поддаваться панике. Я чтобы брать тревожность пропиваю курсами 5-НТР от эвалар (заказываю на фитомаркет.ру), эффект уже от первого применение. И, как пишут в статье, грамотно планирую день и рабочую нагрузку.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика