Матрасы для больших и маленьких


Матрасы для больших и маленьких
Сегодня речь пойдет: Матрасы для больших и маленьких
Если выбирать маленький матрас для детской кроватки, он должен быть достаточно жесткий, чтобы малыш лежал в естественной позе и достаточно мягкий, чтобы маленькому было удобно. Такие матрасы должны иметь специальное покрытие исключающее проникновение влаги внутрь, потому что пеленки и памперсы не всегда помогают. Не стоит переплачивать за экзотический наполнитель.
Какие-нибудь «пальмовые волокна» будут стоить в три раза дешевле, а ни каких дополнительных качеств матрасу не придадут. Современная синтетика не хуже по своим качествам. Не стоит обращать внимание на пятилетнюю гарантию, о которой заявляет производитель. Ребенок подрастет и большую часть времени матрас будет пылиться в кладовке, пока не будет выброшен или подарен кому-нибудь.

Как выбрать матрас для взрослого

К выбору матраса для себя стоит подойти более тщательнее. Так как матрас покупается надолго, требует специального ухода, его нельзя постирать и на нем вы проведете треть своей жизни, лучше попытаться предусмотреть как можно больше при выборе. Матрас должен подходить по размеру к кровати для которой он покупается. Причем соответствие должно быть четким, если где-то будет щель, детской пеленочкой ее закрыть не получится.
А если все же решились купить матрас из «стеблей вьетнамской лианы», обязательно ознакомьтесь со свойствами этого материала, почитайте отзывы, поговорите с продавцом.
На матрасе должно быть удобно. Это, пожалуй, самое сложное. Бывает, что неудобство может проявится не сразу, но спустя три-четыре ночи у вас вдруг появятся боли в спине или в шее, будет чувство дискомфорта. Здесь можно посоветовать, покупать матрасы только хороших, зарекомендовавших себя производителей, тогда риск будет меньше.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика