Как избавиться от варикоза на ногах


Как избавиться от варикоза на ногах
Сегодня речь пойдет: Как избавиться от варикоза на ногах

Варикоз это очень даже не красивое и неприятное заболевание, при котором в области ног становятся очень заметны вены и венозные узлы. Особенно эта проблема актуальна для молодых женщин, которые еще хотят выглядеть всегда и везде красивыми. Чтобы избавиться от данного заболевания можно использовать несколько способов, о которых вы узнаете в данной статье.

Для лечения варикозного расширения вен необходимо обратиться к специалистам. Специалисты в свою очередь определят степень заболевания и назначат необходимое лечение. При более легкой степени варикоза врач обычно назначается больному человеку пропить курс специальных лекарственных препаратов. Кроме этого специалист может предложить вам лечения с помощью пиявок, которые могут выделять в человеческий организм такое вещество как гирудин. Это вещество, как всем известно, имеет способность к разжижению крови и устранению варикозных узлов.

При более серьезной степени заболевания чаще всего применяется лазерная терапия. Эта процедура направлена на излучении специальной энергии, которая способна убить больную вену. Помимо лазерной терапии можно использовать хирургический метод - флебэктомия, который является так же одним из качественных методов устранения проблемы. Во время подобного действия производится хирургическое вмешательство и удаляется пораженная вена варикозом.

Из методов народной медицины можно отметить также несколько эффективных способов лечения. Например отвар из березовых почек отлично справляется с данным заболеванием. Для его приготовления надо взять березовых почек в количестве 2 ложек и добавить их в кастрюлю с 2 литрами кипятка. Затем поставить на небольшой огонь и кипятить на протяжении 10 минут. После этого его необходимо профильтровать и остудить. Как только отвар остыл его можно приступать к употреблению по 50 мл несколько раз в сутки. Если после приготовления вы заметили, что прошло несколько дней, а отвар еще остался, то остатки можно использовать для ванн. А для принятия внутрь естественно приготовить свежий.

Чтобы кровь лучше циркулировала на ногах и венозные узлы частично прошли необходимо делать специальные растирания уксусом. Уксус лучше всего брать для данной процедуры яблочный, так как его можно наносить на кожу не разбавляя. Возьмите немного уксуса и смочите в нем ладони. Затем долго и тщательно растирайте ноги там, где есть проблемы с венами. Делать такую процедуру необходимо каждый день перед сном и спустя несколько недель вы заметите, что область поражения варикозом стала намного меньше. Только учтите, что любой народный метод не способен избавить вас от заболевания полностью.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова варикоз варикозное расширение вен Флебэктомия

Комментарии (2)

  1. image
    Руслан

    Как избавится от варикоза на ногах, увы но этот вопрос мучает многих и в том числе меня, так как сам еще будучи студентом всего 23 года обладаю этим недугом, откуда появилось не знаю, правда грузчиком в молодости работал, может и из за этого, но флеболог сказал, что тонкие стенки кровеносных сосудов в нижних конечностях. Выхода 2, либо народный, тут может или нет, а еще есть хирургический, но после хирургического вмешательства долго восстанавливаются и замечу, что тяжести потом поднимать тяжело. Есть еще способ, но весьма дорогой это склерозирование, то есть убирают все эти вены с помощью лазера, как говорят метод безболезненный и буквально через пару часов уже смело можно идти домой. Сейчас же мажу мазями и просто занимаюсь спортом, полезное кстати упражнения велосипед, а вот сидеть нога на ногу никак нельзя.

  2. image
    александра
    мне от варикоза на ногах помог гель крем который мне прописал врач называется герудекс (на английском) мне врач прописал его с особой диетой так как у меня есть большой лишний вес и сказал спортом заняться. мне помогло . ещё и похудела спортом до сих пор занимаюсь .

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика