Что ощущает человек во время инсульта: предвестники


Что ощущает человек во время инсульта: предвестники
Сегодня речь пойдет: Что ощущает человек во время инсульта: предвестники

Инсульт - это острое нарушение кровоснабжения мозга. Инсульт довольно часто становится причиной смерти человека. Почти каждую минуту в России регистрируется новый случай возникновения инсульта.

Почти каждый человек знает как определить инсульт. Но за помощью часто люди при инсульте обращаются слишком поздно или вообще не успевают обратиться.

Основные признаки инсульта

Основные признаки представлены выше. Определить их у другого человека не составит труда. Но распознать их у себя и вовремя среагировать получается далеко не у всех. Поэтому, если вы заметили эти признаки у другого человека постарайтесь помочь ему и вызвать скорую помощь.

Что же чувствует человек во время инсульта и почему не всегда успевает позвонить в скорую

Инсульт бывают двух типов: ишемический и геморрагический.

При геморрагическом инсульте происходит кровоизлияние в мозг и человек чаще всего теряет сознание. В этом случае он себе уже помочь не может. При геморрагическом инсульте довольно часто человек испытывает резкую мгновенную головную боль и дальше ничего не ощущает.

Ишемический инсульт возникает из-за блокировки тромбом сосуда. Чаще всего первоначально испытывает точечную головную боль. По интенсивности она отличается от обычной головной боли. Люди, пережившие инсульт, говорят что такую боль никогда не испытывали до этого. Эта боль носит пульсирующий характер. Она может несколько раз отступать и снова возвращаться. Это должно служить основным сигналом для человека, что пора обратиться за помощью. Хотя бы к знакомым, которые смогут наблюдать, и если это инсульт, а не просто головная боль, то будет кому вызвать скорую.

как определить инсульт

Далее довольно часто у человека нарушается сознание. В этот момент чаще всего и проявляются симптомы инсульта, которые почти всем известны (о них мы говорили в самом начале). Но в этот момент человек может совершенно не понимать, что с ним происходит и не среагировать на них.

Довольно часто нарушения сознания сменяют минуты ясности, за которые человек, если ему некому помочь, должен осознать свою ситуацию и вызвать скорую. Но в зависимости от участка повреждения мозга в этот момент человек уже может не распознавать буквы и цифры.

Люди пережившие ишемический инсульт отмечали, что во время нарушения сознанию испытывали эйфорию и их ничего не волновало. Они теряли контроль тела, не могли правильно воспринять свои размеры. В такие моменты люди довольно часто падают, но не понимают этого.

симптомы приближающегося инсульта

Также бывает, что при ишемическом инсульте человек перестает нормально воспринимать речь, он может слышать что-то абсурдное и совершенно не то, что говорят вам люди. Или наоборот, человек сам теряет возможность говорить.

Именно поэтому в первую очередь важно реагировать на резкую головную боль, а не на известные всем признаки, так как если у вас действительно инсульт, и вы находитесь в одиночестве, то у вас будет не так много шансов вызвать себе скорую, когда появятся основные симптомы.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова инсульт

Комментарии (3)

  1. image
    Лев
    Для профилактики инсульта и инфаркта принимаю лерканидипин-сз по рекомендации своего кардиолога
  2. image
    Гость Анна
    Гипертонией страдаю давно, сейчас лечусь лерканидипином сз, не хочу допустить более серьезных последствий
  3. image
    Рита
    Даже знать не хочу,у меня много в семье у кого был инсульт,из-за этого боюсь наследственность,стараюсь заниматься профилактикой,стала питаться правильно,принимаю курсами гинкоум и больше стараюсь двигаться,пока тьфу тьфу тьфу даже нет предпосылок к инсульту,сосуды в полном порядке!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика