Отбеливание зубов: суть и виды процедур


Отбеливание зубов: суть и виды процедур
Сегодня речь пойдет: Отбеливание зубов: суть и виды процедур
Со временем зубы утрачивают свою первозданную белизну и блеск. Данный процесс является природным и причины его естественны, но, к сожалению, пожелтевшие зубы неизбежно выдают возраст и портят впечатления от улыбки. В связи с этим специалисты в сфере современной стоматологии разработали несколько видов процедур, направленных на отбеливание зубов и возвращение им ослепительного блеска. Более подробно об отбеливании зубов, вы можете узнать здесь.

Почему желтеют зубы? Все дело в том, что зубы снаружи защищены эмалью, которой они как раз и обязаны блеском и белизной. Однако под влиянием разных факторов, а именно из-за неправильного питания, ошибок в уходе за зубами, постепенно эмаль разрушается, а точнее истончается и через нее начинает проявляться вещество, находящееся за защитным слоем – желтый дентин.

Какие существуют способы отбеливания зубов
? Все существующие виды отбеливания различаются в зависимости от средства отбеливания, частоты процедур и соответственно стоимости.

Одним из ведущих видов отбеливания считается отбеливание зубов при помощи лазера. Суть данной процедуры заключается в том, что сначала наносится равномерным слоем специально разработанное средство в виде геля, после чего каждый зубчик засвечивается лазером около двух минут. Другими словами действующие компоненты гелевого средства активизируются под воздействием лазера. Такой вид отбеливания считается результативным, ведь различия заметны уже после первой процедуры, а желтизна уходит после трех процедур. К другим преимуществам этого вида отбеливания можно отнести то, что процедура проводится быстро. Она является безболезненной и не требующей анестезии. Условием сохранения результата отбеливания надолго является грамотный уход за зубами. Но самое главное следует ограничить употребление кислых продуктов, сладостей, которые способствуют утончению эмали.

Вернуть зубкам белизну и блеск можно также при помощи технологии ZOOM. Процедура отбеливания на основе данной технологии проходит поэтапно. На первом этапе стоматолог наносит на поверхность зубов гель ZOOM. Он является отбеливающим и имеет в своем составе около 30% перекиси водорода. На втором этапе – специалист активирует действие геля специальным ламповым светом. За счет чего данный метод является также безболезненным. На заключительном этапе зубы обрабатываются фтором с целью восстановления и укрепления эмали. В результате только одной процедуры зубки станут заметно белее примерно на 5-7 тонов. Но проводить отбеливание таким образом можно только в том случае, если нет никаких заболеваний, воспалений ротовой полости и если зубы не обладают повышенной чувствительностью.

Вообще, перед тем, как провести процедуру отбеливания, необходимо сделать диагностику и выяснить нет ли противопоказаний к проведению процедуры. К числу которых относится наличие кариеса, пародонтоза или других заболеваний, воспалений. Нежелательно делать данную процедуру, если есть брекеты, коронки, поскольку зубы могут отбелиться некрасиво и неравномерно.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова зубы брекеты отбеливание

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика