Стоматологическая пластика


Стоматологическая пластика
Сегодня речь пойдет: Стоматологическая пластика

По тем или иным причинам люди нуждаются в пластических операциях в полости рта. Пластика в стоматологических клиниках  применяется при логопедическом нарушении, нарушении прикуса, либо при возникновении проблем с сосанием молока у новорожденных. Нередко возникает необходимость в операции по удлинению уздечки языка, или устранению аномалий верхних и нижних губ. Все эти операции осуществляются под местной анестезией и в большинстве случаев проходят без осложнений. Пластика, в отличие от многих пластических операций, обычно носит не эстетический, а сугубо практический характер, позволяет избавиться от проблем, мешающих нормальному функционированию организма.

Такое заболевание, как пародонтит, совсем недавно считалось практически неизлечимым. Сегодня для этого применяется самый эффективный метод – лоскутная операция, позволяющая замедлить процесс болезни и сохранить здоровье зубов. Суть операции заключается в устранении пародонтального кармана, состоящего из патологических тканей. Болезнь иногда протекает бессимптомно, и внешне кажущийся здоровым зуб в один прекрасный момент просто выпадает. Единственный способ лечения – это хирургическое вмешательство, в частности лоскутная операция, во время которой удаляются все пораженные ткани.
Практически каждый из нас не раз сталкивался с необходимостью пломбирования зубов. Всего полвека, назад практически единственным материалом для этого был цемент, достаточно непрочный и недолговечный. Сегодня ему на смену пришли более надежные материалы, в частности, стеклоиономерные цементы, в составе которых содержится полиакриловая кислота, позволяющая пломбе прочно связаться с тканью зуба. В применении этот материал очень удобен, он хорошо совместим с тканями зуба, а после отверждения становиться очень прочным. Единственный недостаток, которым обладают стеклоиономерные цементы – это их хрупкость, поэтому для реставрации обширного повреждения их обычно не применяют.

С проблемой повышенной чувствительности зубов сегодня сталкивается почти половина населения земли. И основная причина этого – плохая гигиена полости рта. В домашних условиях справиться с повышенной чувствительностью зубов полностью невозможно, наиболее эффективный способ – это покрытие зубов эмалью, содержащей фтор. Такая эмаль образует на зубах защитную пленку, закрывающую микроскопические трещинки, служа, тем самым, еще и профилактикой кариеса. Покрытие зубов – процесс несложный и безболезненный, однако он максимально полно справляется с основной своей задачей – защитой зубов.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова стоматология Волгоград стоматолог лечить зубы стоматологические клиники

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика