Почему косметическая стоматология может быть полезна именно Вам


Почему косметическая стоматология может быть полезна именно Вам
Сегодня речь пойдет: Почему косметическая стоматология может быть полезна именно Вам

Тип стоматологии, где основной задачей является изменение внешнего вида зубов пациентов, известен как косметическая стоматология. Здесь в первую очередь делается акцент на внешний вид полости рта пациента, но данный вид служит также для профилактики и лечения зубов и дёсен. В этом Вам помогут стоматологические клиники на «101 Стоматолог». Большинство пациентов садятся в кресло косметического стоматолога для того, чтобы в целом улучшить состояние полости рта. Но как понять, что стоит выбрать именно данный тип лечения зубов? Основной задачей данного вида стоматологии является не просто улучшение вашей улыбки. Косметический стоматолог рассмотрит внешний вид отдельных зубов, а также общий вид улыбки пациента. В настоящее время это направление стремительно развивается, и многие пациенты, которым всего несколько лет назад пришлось бы оставаться недовольными своим внешним видом, теперь имеют возможность изменить его. Хотели бы Вы когда-нибудь изменить внешний вид вашей улыбки? Если Вы ответили "да", пришло время рассмотреть все преимущества и варианты, и записаться на приём к вашему стоматологу.


Развитие косметической стоматологии, прежде всего, было вызвано изменением самой технологии. В прошлом зубные пломбы и другие средства реставрации зубов изготавливались из фарфора или золота, амальгамы и других металлов. Сегодня в реставрации зубов можно использовать материалы, которые более точно имитируют внешний вид натурального зуба. Эти современные, смотрящиеся максимально естественно материалы позволяют пациенту получить практически идеальные зубы. Для формирования структуры зуба все материалы крепятся на натуральных клеящих веществах. В то время как многие стоматологи специализируются только на косметической стоматологии, многие стоматологи начинают расширять свою практику, чтобы включить в работу косметические процедуры.


Косметическая стоматология предлагает пациенту широкий спектр услуг, среди которых:

  1. Косметическая реставрация также используется для исправления сколов или трещин зубов. Это, как правило, лучший вариант, когда зубы были умеренно, либо сильно повреждены. Этот процесс включает использование эмали как композиционный материал, накладываемый по поверхности зуба. Затем формируется форма зуба, закрепляется и полируется. Пациенты, пользующиеся этим видов услуг, всегда остаются довольны результатом.
  2. Отбеливание зубов. Это, пожалуй, наиболее часто назначаемая и используемая косметическая стоматологическая процедура. В то время как магазины и аптеки предлагают множество готовых средств для отбеливания зубов, стоматологические процедуры остаются рекомендуемой профессиональной процедурой для осветления обесцвеченных зубов. По результатам многочисленных исследований этот тип отбеливания показал наиболее значительные результаты в достижении желаемой белизны.
  3. Восстановление эмали включает наслоение контурной эмали для улучшения внешнего вида зубов или отдельного зуба. Этот вид коррекции используется для исправления даже небольших дефектов, сколов и эрозий. Эта процедура также известна как техника натурального наслоения.
  4. Коронация зубов становится все более популярной процедурой. Метод косметической коронации заключается в прикреплении к зубам ультратонких, выполненных на заказ протезов. Это идеальный вариант для маскировки обесцвеченных зубов, которые не подаются процедурам отбеливания. Коронки также используются для закрытия промежутков в зубах.

Многие пациенты останавливают свой выбор именно на косметической стоматологии. Эти процедуры также могут помочь исправить аномальные проблемы десен или устаревшее лечение зубов. Многие люди чувствуют себя увереннее, осознавая красоту своей улыбки, что, несомненно, повышает самооценку. После рассмотрения возможных вариантов и консультации со своим стоматологом, если вы поняли, что косметическая стоматология для вас, то белоснежная и яркая улыбка ждёт!


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова стоматолог

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика