Лазерное отбеливание зубов


Лазерное отбеливание зубов
Сегодня речь пойдет: Лазерное отбеливание зубов

Ничего так не украшает человека, как ослепительная улыбка. Сохранить красоту зубов не так просто, как это казалось на первый взгляд. Уход за зубами должен быть ежедневным. Чистку зубов специалисты рекомендуют производить два раза в день, утром и вечером. А также полоскать полость рта после каждого приема пищи специальными растворами. Остаток пищи между зубами необходимо убирать с помощью зубной нити. Все эти рекомендации необходимо выполнять, чтобы избежать болезни зубов, а также воспаления ротовой полости.

 

Всем желающим иметь здоровую улыбку специалисты рекомендуют отказаться от курения, сократить количество употребления чая, кофе, сладких газированных напитков. Даже недостаточное качество воды оказывает негативное влияние на поверхность зубов, оставляя на них налет в виде камней и желтый оттенок эмали. В случае, когда сохранить белизну зубов не удалось, есть способ вернуть зубам первозданный вид, обратившись к медицине.

На сегодня технологии достаточно далеко продвинулись. Существует множество способов вернуть зубам белоснежность. Один из таких способов – лазерное отбеливание. Сам смысл процедуры заключается в нанесении специального осветляющего вещества на основе перекиси водорода, затем направляется лазерный луч определенной длины, который активирует эффект действия вещества. Происходит проникновение кислорода в зубную ткань, который разрушает затемняющие вещества. За счет этого происходит отбеливание эмали на достаточно высоком уровне.

Несмотря на всю простоту этого инновационного метода, у него есть свои преимущества и недостатки.

Преимущества лазерного отбеливания

Главным преимуществом является то, что при проведении процедуры практически не меняется структура зубной эмали. Она остается цельной и неповрежденной. К достоинству данной процедуры можно отнести антибактериальное действие луча. Это означает, что совместно с отбеливанием чистка лазером позволяет избавиться от неприятного запаха во рту и снижает риск возникновения кариеса. Осмотрев полость рта в индивидуальном порядке, специалист подбирает период и частоту воздействия лазера. Правильно выбранный режим смягчает действия лазера на зубную эмаль. Именно поэтому данная методика отбеливания подходит даже для чувствительных зубов. Стоит также отметить, что лазерное отбеливание является наиболее безболезненной процедурой, за счет того, что луч направляется конкретно на полость зуба, следовательно, полностью исключено его попадание на другие участки полости рта.

Также позволяет избежать неприятных ощущений импульсное действие лазера, позволяя избежать нагрева эмали. Нужно помнить, что качество процедуры напрямую зависит от опыта и квалификации врача. Не стоит экономить, если есть желание достичь нужного эффекта за один сеанс. Сама процедура лазерного отбеливания занимает от получаса до часа времени. Необходимо непосредственно за несколько дней перед началом отбеливания избавиться от налета и зубного камня. После проведения чистки специалисты рекомендуют ограничить прием пищи с окрашивающим эффектом, а именно: красное вино, крепкий чай, красные и черные ягоды, яркие овощи и фрукты.

Стоимость лазерного отбеливания достаточно высока и зависит от места проведения, квалификации специалиста, проводящего процедуру, наличия скидок, самого оборудования и материалов, используемых в ходе работы.

Противопоказания лазерного отбеливания

К противопоказаниям можно отнести: беременность и период лактации, лица, не достигшие совершеннолетия, хронические заболевания органов, пародонтоз, различные инфекции, имеющиеся некачественные пломбы зубов и другие.

Специалисты настоятельно рекомендуют выполнять все предписания для сохранения долгосрочного эффекта отбеливания. В обязательном порядке ежегодное посещение стоматологов для очистки эмали от зубного камня, отказ от вредных привычек и механического повреждения зубов, использование щетки для домашнего ухода с мягкой или средней жесткости щетиной. Зубную пасту лучше выбирать с фторсодержащими компонентами. Ведь именно от ухода за полостью рта зависит то, насколько долго ваша улыбка будет вызывать зависть у окружающих.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова лазерное отбеливание

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика