Польза холодца при переломе


Польза холодца при переломе
Сегодня речь пойдет: Польза холодца при переломе
Перелом представляет собой нарушение целостности костной ткани, обусловленное нагрузкой на скелет, которая превышает прочность участка, подверженного травме. Может возникать вследствие того или иного механического воздействия или в связи с наличием у человека тех или иных заболеваний, поражающих костную ткань.

Как правило, перелом требует длительного восстановления, связанного с обеспечением покоя травмированной ткани для срастания поврежденного участка скелета. В большинстве случаев рекомендуется наложение гипсового фиксатора. Естественно, каждый человек стремится скорее избавиться от гипса и восстановить утраченные из-за болезни функции. Во многом этому способствует консервативное дополнительное лечение, связанное с приемом препаратов с повышенным содержанием полезных элементов (в первую очередь, кальция и фосфора). Народная и официальная медицина в один голос советует употребление холодца, что связано с наличием в его составе натурального желатина, который ускоряет восстановление костной ткани и усиливает фиксацию между поврежденными частями скелета. Ниже будет приведен рецепт холодца, который советуют употреблять при переломах для сокращения времени реабилитационного периода.

Ингредиенты для приготовления холодца:

  • свиные ножки – 4 штуки (являются главным ингредиентом для получения терапевтического средства, так как именно благодаря им образуется полезный для человеческих костей натуральный желатин);
  • чеснок – одна головка (используется, как с целью усиления терапевтического эффекта (насыщения организма человека полезными веществами), так и с целью улучшения гастрономических свойств конечного блюда);
  • соль – чайная ложка;
  • иные специи – по вкусу и желанию.

Способ приготовления холодца:

Сразу стоит отметить, что приготовленный классическим способом холодец также приносит пользу при переломах, но дабы возвести полезное действие в превосходную степень, здесь будет предложен рецепт именно «лечебного холодца», действие которого направлено на сращивание и восстановление костной ткани.

  1. Свиные ножки хорошенько промывают и отмачивают в холодной воде в течение 5 часов.
  2. Далее готовят классический холодец, который можно подать к столу все членам семьи.
  3. А теперь приходят к приготовлению лекарства, для которого потребуются кости от свиных ножек, которые обычно выбрасывают после приготовления холодца.
  4. Эти косточки отделяют между собой и складывают в глубокую эмалированную кастрюлю.
  5. Заливают холодной некипяченой водой, накрывают крышкой и ставят на плиту на сильный огонь.
  6. Доводят до кипения и варят на медленном огне в течение 5 часов, периодически помешивая (примерно один раз в полчаса).
  7. За полчаса до готовности добавляют мелко нарезанный чеснок, соль и прочие специи. После этого необходимо интенсивно перемешать, чтобы позволить специям равномерно насытить вкусом и ароматом готовящийся холодец.
  8. Процеживают и разливают по емкостям, ставят в холодильник для застывания.

Данный лечебный холодец принимают семь раз в сутки по две столовых ложки. Терапевтический эффект прослеживается уже на третий день приема препарата. Как показывает экспериментальная практика, холодец может ускорить процесс заживления примерно на одну треть и качественно улучшить процесс сращивания в два раза. Употреблять такой холодец полезно не только больному, но и всем желающим, так как оказывает благотворное действие не только на скелет, но и на весь организм в целом.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова холодец переломы

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика