Немеет указательный палец


Немеет указательный палец
Сегодня речь пойдет: Немеет указательный палец
Обычно из-за неудобного расположения конечности происходит онемение пальцев рук. Это приводит к нарушению кровообращения и сдавливанию нервов. В конце концов, человек испытывает парестезию рук, более известную как онемение. Но, если симптом напоминает о себе чаще обычного, значит, проблема куда серьезнее, чем кажется.

Немеет левый указательный палец

Врачи констатируют, что каждый палец отдельно взятой руки способен рассказать о болезнях конкретной системы жизнедеятельности. В частности, левый указательный палец, по мнению медиков, указывает на заболевания сердца и сосудов. Парестезия в данном случае чаще встречается у курящих людей. И не удивительно, ведь никотин неблаготворным образом воздействует на функцию сердечной мышцы, одновременно сужая сосуды.

Существует и иное мнение по поводу левой кисти, на указательном пальце которой произошло онемение. Если наравне с ним костенеет большой палец, присутствует боль и слабость в районе предплечья, это указывает на проблемы в области шейных позвонков. Скорее всего, произошло защемление нервных окончаний шейного и межпозвоночных дисков.

Немеет правый указательный палец

В случае же с правым указательным пальцем причина скрывается в локтевом суставе или правом плече. Также в некоторых случаях подобные симптомы становятся предупреждением остеохондроза, как в грудной части, так и в шейной. Подобные проблемы чаще возникают у людей, чья сфера деятельности больше связана с офисным креслом, например, то есть те, у кого рабочий день и вся жизнь в целом проходит в сидячем положении.

Если парестезия правого указательного пальца сопровождается тяжестью в руке или болевыми ощущения во время движения кистью (сгибание – разгибание), а также присутствует тянущая боль в области плеча, не стоит откладывать визит к доктору в долгий ящик. Подобные симптомы указывают на активную стадию развития остеохондроза позвоночника.

Что может помочь при онемении указательного пальца

Пересмотрите в корне свой образ жизни в первую очередь. Займитесь спортом. Даже 15-минутная зарядка с утра способна снизить риск появления парестезии. Людям с вредными привычками следует, если не полностью отказаться от них, то хотя бы сократить количество приемов.

В случае с «сидячей» работой (будь то шофер или консьержка в общежитии) следует устраивать разминку (массаж) своим конечностям. Если онемение вызвано заболеваниями позвоночника, обсудите с доктором комплекс занятий, способных повлиять на ситуацию и улучшить ваше самочувствие.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова немеет палец парестезия

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика