Ранняя половая жизнь и риск заражения ИППП


Ранняя половая жизнь и риск заражения ИППП
Сегодня речь пойдет: Ранняя половая жизнь и риск заражения ИППП
Подростки, начинающие вести половую жизнь в раннем возрасте, сталкиваются с большим риском заражения инфекциями передаваемыми половым путем (ИППП), прежде всего гонореей, сифилисом, хламидиозом, ВИЧ. К такому выводу пришли ученые из Университета Йонсей (Сеул, Корея). Результаты исследований были опубликованы в журнале Journal of Sexual Medicine.

В исследовании корейских ученых, которое проводилось с использованием данных из национального опроса рискованного поведения молодежи, была проанализирована информация о 22 381 подростках с опытом половых контактов. Как показали результаты исследования, примерно у 7,4% мальчиков и 7,5% девочек были выявлены ИППП. При этом уровень риска увеличивается в том случае, если половые контакты подростки начинают в раннем возрасте. Таким образом, ученые пришли к выводу, что по сравнению с подростками, которые впервые начали половую жизнь в 15–17 лет, те, чей первый опыт произошел в 13–14 лет, в три раза чаще страдали от ИППП.

По словам корейских исследователей, данные результаты показывают, что раннее начало половой жизни увеличивает шансы подхватить ИППП, причем чем младше возраст, тем более высокие риски.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика