Ортодонтическая стоматология


Ортодонтическая стоматология
Сегодня речь пойдет: Ортодонтическая стоматология
Ортодонтия - раздел в стоматологии, изучающий патологическое формирования и рост зубов, лечение и меры профилактики. К этому относится: неправильный прикус, неправильное расстояние между зубов, рост зубов под каким - либо углом, неправильные размеры уздечки, а также размер зубов. Ортодонт - специалист, способный решить такие проблемы. Современная стоматология позволяет решать казалось бы нерешаемые задачи. Пример тому стоматология на 101stomatolog.com.ua, новейшее оборудование и высококвалифицированные врачи стоматологи с радостью окажут необходимую помощь.

В России ортодонтия появилась в конце 20 века. Во времена СССР операции делали только по медицинским назначениям. Через некоторое время все чаще проводились операции с целью решения косметических проблем.

Предрасполагающие факторы:
  • - Наследственность;
  • - Сосание пальца;
  • - Долгое грудное вскармливание;
  • - Короткая уздечка;
  • - Раннее выпадение молочных зубов.
Большинству людей искривление зубов может не показаться чем - то патологическим. Однако такие аномалии с зубами - это серьезная проблема. Простое искривление зубного ряда может повлечь за собой проблемы, которые решаются только оперативным путем. Также такие патологии носят и косметический характер. Многие люди комплексуют и стесняются своих зубов.

Перед лечением ортодонт собирает анамнез:
опрашивает, осматривает ротовую полость, проводит перкуссия, аускультацию и пальпацию.

ортодонт

Усовершенствование новых технологий и со специальным оборудованием врачи с легкостью решают такие проблемы. Так как она актуальна и охватывает практически все население, то у ортодонта всегда есть работа. Теперь решить неправильное расположение зубов и сделать их ровными могут не только детям, но и взрослым. Изобретены приспособления, способные решить проблемы по этому профилю. Они бывают съемные и несъемные.

Съемные:


1) Преортодонтические трейнеры. Имеет форму зубного ряда, тем самым обеспечивает правильное положения языка и зубов.

2) Пластинки Хинца. Применяются при кусании губ и сосании пальцев.

3) Каппы и позиционеры. Закрепляют полученный результат и расслабляют челюсть после лечения.

Несъемные:

1) Коронковые. Расширяют небный шов.

2) Дуговые. Сжимают или разжимают челюсть, чтобы обеспечить правильное положение зубов.

3) Губной бампер. При формировании защищает челюсть от внешних факторов.

4) Бюгельные аппараты. Решает несколько поставленных задач, корректирующих челюсть.

При имеющихся проблемах нужно незамедлительно обратиться к специалисту. При несвоевременном обращении к врачу такие аномалии могут повлечь за собой серьезные проблемы.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика