Из за стреcса многие женщины не могут забеременеть


Из за стреcса многие женщины не могут забеременеть
Сегодня речь пойдет: Из за стреcса многие женщины не могут забеременеть

Женщины не могут забеременеть, потому что подвергаются стрессу. Об этом рассказали ученые из Луисвиллского университета, которые недавно провели специальный эксперимент. В нем участвовали около 400 женщин до 40 лет, которые практиковали активную половую жизнь. Исследование длилось восемь месяцев, и в это время женщины вели дневник и каждый день оценивали уровень полученного стресса, используя для этого шкалу от 1 до 4. Также в дневник заносилась информация об особенностях половой жизни, менструальном цикле, а также о вредных привычках – потреблении алкоголя и курении. В описании эксперимента ученые отметили, что все женщины, которые принимали в нем участие, хотели забеременеть.

Как следствие, ученые отметили, что те дамы, которые испытывали стресс чаще, не могли забеременеть очень долго. Ученые отмечают: данное исследование подтвердило, что желающим стать мамами необходимо избегать стрессов, нервничая как можно меньше. Ведь такое состояние напрямую отображается на репродуктивной системе.

Впрочем, стресс очень вреден не только для потенциальных мам. Медики уже давно предупреждают о том, что хроническое стрессовое состояние может привести к развитию ряда вредных привычек, бессоннице, нарушениям сна, расстройствам питания и др. Несмотря на то, что многие люди считают хроническое стрессовое состояние вариантом нормы, врачи уверены, что оно является причиной ряда болезней.

В частности, хронический стресс ведет к ухудшению внимания и памяти, повышенной тревожности, вспыльчивости, раздражительности. Также вследствие такого состояния у человека может постепенно развиваться депрессия, требующая психотерапевтического лечения, а также нарушения питания (булимия, анорексия, потеря аппетита и даже полный отказ от пищи). Высока вероятность появления пристрастия к вредным привычкам – приему наркотиков, алкоголя. Кроме того стрессовое состояние в хронической форме нередко становится причиной потери полового влечения, а также развития язвенной болезни и недугов сердечнососудистой системы.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова беременность стресс

Комментарии (2)

  1. image
    Кристина Панова
    Добрый день! Меня зовут Кристина. На случай если не можете забеременеть, или есть проблемы с детишками в плане каких-либо заболеваний! Могу посоветовать одного человека, вот его номер +79046426192 зовут Алексей.
  2. image
    Надя
    Давно заметила, что от хронического стресса вытекают все наши болячки. Видимо, с вопросом беременности такая же история. У меня основными последствиями была легкая депрессия и сниженный иммунитет. Для укрепления нервной системы и стрессоустойчивости принимаю курсом лаванду от эвалар, помогает отлично.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика