Гиалуроновая кислота в помощь каждой женщине


Гиалуроновая кислота в помощь каждой женщине
Сегодня речь пойдет: Гиалуроновая кислота в помощь каждой женщине

Всё чаще и чаще мы слышим такое словосочетание, как гиалуроновая кислота.

 

Что же это такое


На самом деле это далеко не чужеродное вещество для нашего организма, оно входит в состав таких тканей, как нервная, соединительная, эпителиальная. Содержится в слюне, синовиальной и других биологических жидкостях, клетках кожи.
 
В косметологии у гиалуроновой кислоты большое будущее, уже сейчас на её основе проводится огромный процент процедур. Она входит в состав инъекция для контурной пластики: увеличение объема губ, скул, коррекции морщин. Более подробно и контурной пластики лица, вы можете узнать на сайте estetik.ru, перейдя по ссылке - контурная пластика гиалуроновой кислотой.

Интерес косметологов к гиалуроновой кислоте не ослабевает с середины ХХ века, именно тогда открыли её полезные свойства для лица и, несмотря на то, что научные исследования продолжаются, нельзя отрицать исключительно положительное действие , которое гиалуронат оказывает при лифтинге и омоложение на кожу.

Польза от использования гиалуроновой кислоты несомненна. Она поможет сгладить рубцы и шрамы, заживить раны. Прыщи и угри также можно вылечить с помощью гиалуроновой кислоты, вернёт коже былую эластичность и упругость. После использования гиалуроновой кислоты дерма перестает быть сухой и максимально увлажняется.

Также помогает коже бороться с негативными внешними факторами, благодаря защитной плёнке, образующейся поверх кожи. Но самое важное, что заставляет женщин использовать гиалуроновую кислоту - это омолаживающий эффект. Заполняя мимические и возрастные неровности, она разглаживает их, возвращая лицу молодость, свежесть и красоту.

На её основе делают гели, крема и косметические маски. Но молекулы гиалуроновой кислоты довольны большие, и при помощи крема или маски не могут попасть в нужные слои дермы, поэтому эти средства скорее выполняют защитную роль.

А вот значительно повлиять на кожу лица и морщины в состоянии только уколы, в составе которых будет значительный процент гиалуроновой кислоты. Они, как правило, безболезненные, процедура проходит быстро 10-30 минут, а результат виден сразу, но он не вечен.

Гиалуроновая кислота вымывается постепенно из организма, её действие длится от полугода до года.

Несмотря на то, что использование гиалуроновой кислоты считается безопасным, все же есть ряд противопоказаний:

-беременность
-период грудного вскармливания,
-в течение месяца после пилинга или лазерной шлифовки лица,
-нарушения свертываемости крови,
-острые заболевания и воспалительные процессы,
-индивидуальная непереносимость.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Кожа лицо косметика уход

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика