Уход за телом. Пилинг - красота и здоровье вашей кожи.


Уход за телом. Пилинг - красота и здоровье вашей кожи.
Сегодня речь пойдет: Уход за телом. Пилинг - красота и здоровье вашей кожи.
Кожа должна быть совершенной, гладкой, нежной и бархатистой. Так считают все представительницы прекрасного пола. И для этого заботиться о теле необходимо ежедневно, применяя различные процедуры и способы, изобретая оригинальные средства по уходу. В основе этого лежат несколько приемов - это и ежедневный уход, и лечебные процедуры, и массаж, разовые мероприятия и правильный подбор косметических, ухаживающих средств.

Пилинг кожи


Сделать кожу мягкой и шелковистой можно при помощи пилинга. В домашних условиях делать это можно с помощью купленных средств, а также сделанных своими руками. Большая половина прекрасного пола, предпочтет сделать это в салонах красоты. В салоне им подберут индивидуальный подход и рядом с профессионалом, не стоит переживать за свою кожу. Качественный пилинг тела в салоне, гарантирует своим клиенткам красивую и здоровую кожу.

Чтобы самостоятельно приготовить пилинг, потребуется немного морской соли, ложка масла оливкового, пара капсул витамина Е, ложка меда. Все составляющие необходимо тщательно смешать и втирать в кожу. После нанесения лучше всего оставить смесь на теле пару минут, затем тщательно смыть. После чего обильно увлажнить кожу молочком.

Проводить данную очищающую процедуру следует около двух раз в неделю.

Ежедневно при приеме душа необходимо пользоваться мочалкой или щеткой, чтобы эффективно очищать кожу и давать ей дышать.

Баня и сауна


Прекрасно действует на состояние кожи посещение сауны или бани. Тем более что там поры очищаются гораздо эффективнее, ведь распаренная кожа наиболее восприимчива к воздействию питательных веществ.

Как только вышли из парной необходимо нанести какой-нибудь пилинг, затем смыть его и риступать к массажным процедурам.

Внимание особое следует уделить зоне ягодиц и бедер. Можно поглаживать, пощипывать, растирать кожу, причем можно это делать не с обычным массажным маслом, а с добавлением в него чайной ложки коньяка и нескольких капель витамина А.

Вообще, вполне достаточно будет нескольких посещений бани, чтобы кожа стала бархатистой. Но регулярные походы сделают тело более упругим и подтянутым.

Баночный массаж и обертывания


Бороться с самым коварным врагом всех ягодиц на свете (целлюлитом) в домашних условиях помогает баночный массаж.

Сперва нужно нанести массажное (или любое другое косметическое) масло на проблемную зону, затем приложить специальную силиконовую банку (чтобы та «присосалась»).

Затем осторожными круговыми движениями, не отрывая банки, прорабатывать все проблемное место.

Также не менее действенным методом борьбы с целлюлитом является обертывание. Для этого берется готовое антицеллюлитное средство (можно и домашнее), наносится на бедра, далее все накрывается пленкой, а сверху — колготы (шорты). И можно заняться домашними делами, а через десять минут снять.

Уход за локтями, коленками, пятками


Кроме того, не стоит забывать о тщательном уходе за локтями, коленями и пятками, кожа которых более сухая.

Регулярное их распаривание и отшелушивание с помощью скраба и щетки поможет сделать эти пробемные зоны более мягкими. После чего неплохо смазать колени и локти жирным кремом.

В пяточки можно втереть косметическое масло, а сверху надеть хлопковые носки. Выглядеть шикарно в любое время - это возможно!

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова уход за телом пилинг кожа

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика