Как часто стоит показывать своего ребенка неврологу


Как часто стоит показывать своего ребенка неврологу
Сегодня речь пойдет: Как часто стоит показывать своего ребенка неврологу

Кто такой детский невролог и с чем связана его работа?

Наверняка каждый из нас, посещая медицинские учреждения, видел, что там есть кабинеты, где принимает невролог. Это специалист, в задачу которого входит детальное исследование нервной системы и выявление отклонений в ее развитии. Основными пациентами невролога являются именно дети, так как во взрослом возрасте отклонения в ее работе практически отсутствуют. Если они имеют место и им не будет уделено должное внимание в детском возрасте, то это может привести к неприятным последствиям в будущем. Если сказать точнее, то к проблемам с дыхательной, опорной и пищеварительной системами. Детский невролог королев поможет распознать имеющуюся проблему у вашего ребенка и начать своевременное лечение, если для этого будут предпосылки.

Посещение невролога малышами до 3-х лет

Периодичность посещения невролога с взрослением ребенка уменьшается, если проблемы с вегетативной и соматической нервными системами отсутствуют. Пик частоты посещений приходится именно на период до 3-х лет. Именно на тот период, когда формируются все рефлексы.

Каждое посещение невролога включает в себя осмотр специалистом маленького пациента. Он акцентирует внимание на всем - на состоянии родничка, на рефлексах, на тонусе мышц и даже на активности малыша.

Посещение специалиста детьми дошкольного возраста

Отклонения в работе нервной системы отсутствуют и родителям не о чем беспокоиться. Они совершенно забывают о том, что невролога нужно посещать и в тот, когда ребенок находится в дошкольном возрасте. Очень скоро ему предстоит посещать занятия в школе, что требует усидчивости, скрупулезности и внимательности.

За год перед школой нужно вновь посетить медицинского специалиста. Если врач не обнаруживает тревожные симптомы, то визит к нему заканчивается небольшой консультацией и рядом рекомендаций. Но, если у ребенка они присутствуют, то будет проведена нейросонография. Как правило, к симптомам относят следующее:

  • обмороки;
  • головокружение;
  • быструю возбудимость;
  • тревожность;

За счет нейросонографии удается исследовать всю нервную систему маленького пациента. Благодаря датчикам удается увидеть, как работает нервный мозг, а также сосуды, питающие этот орган.

Визиту к неврологу при наличии отклонений

Увы, но бывают ситуации, когда неврологу удается обнаружить те или иные дефекты в развитии нервной системы. В результате более детального исследования специалист устанавливает точный диагноз и назначает лечение. Заключается оно в употреблении медикаментов и посещении определенных процедур, которые будет проводить непосредственно невролог.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова Невролог посещение невролога нейросонография лечение

Комментарии (1)

  1. image
    Лиза
    Считаю, что любого ребенка надо периодически к неврологу водить, проблемы бывают у всех. Мы допустим, боролись с плохим сном, причину не знали, а врач все разложил по полочкам и объяснил что с этим делать. Также рекомендовал бэби формулу мишки спокойствие купить, чтобы ребенок крепче спал, нам эти витамины очень даже помогли.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика