Гнев главная причина бессонницы


Гнев главная причина бессонницы
Сегодня речь пойдет: Гнев главная причина бессонницы

В исследовании специалистов из Университета Айовы приняли участие 436 добровольцев. Участники ответили на ряд вопросов о гневе и вспыльчивости. Затем добровольцев разделили на группы в зависимости от того, как они справлялись с гневом. После исследователи следили за сном участников, рассказывает The Daily Mail.

Исследование показало: люди, которые контролировали свой гнев и сохраняли самообладание под давлением, спали лучше всего. Люди, которые подавляли свой гнев, имели проблемы со сном. В целом у вспыльчивых людей, которым сложно было справляться со своим гневом, качество сна оказалось низким.

Вероятно, таким людям заснуть мешают негативные эмоции. Кроме того, гнев активирует сердечную деятельность, что, в свою очередь, усложняет процесс засыпания. Предыдущие исследования показали: проблемы со сном могут стать причиной гнева. Людям с нарушениями сна сложнее контролировать свои эмоции. То есть, возникает порочный круг.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова бессонница гнев злость проблемы со сном

Комментарии (1)

  1. image
    Рита
    По моему, все логично. Чем больше в нас негативных эмоций, тем сильнее внутреннее напряжение и хуже сон. По поводу порочного круга все просто: разорвать его можно повышением стрессоустойчивости и спокойствия. Я, к примеру, для этого принимаю пустырник форте от эвалар, дает заметный результат.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика