Как восстановить организм после запоя


Как восстановить организм после запоя
Сегодня речь пойдет: Как восстановить организм после запоя

Зачастую именно неумеренное количество употребленного алкоголя приводит к похмелью, но некоторые люди настолько чувствительны к таким напиткам, что могут ощутить последствия даже при незначительных дозах. Перед тем как приступить к избавлению от похмельного синдрома, необходимо убедиться, что именно он вас беспокоит, а не другой недуг, например, отравление. И запомните, строго настрого запрещено избавляться от похмелья путем употребления даже небольшой дозы алкоголя. Если использовать метод «клин клином», то это уже запой. Вывести человека из запоя в домашних условиях непросто и даже сложно. Именно поэтому стоит обратиться к специалистам позвонив по бесплатному номеру: 8 (812) 416-93-00. Реабилитационный центр "Трезвость" работает анонимно. Подробнее о метоадх лечении и услугах, можно узнать перейдя по ссылке - http://net-narco.ru/lechenie-alkogolizma/

И так, перечислим основные симптомы, которые являются практически неизбежной составляющей похмелья:

  • отек лица и других частей тела;
  • сухость во рту, а также сильное желание выпить много воды;
  • дрожь, проходящая по всему телу;
  • головная боль;
  • тошнота, а в более усугубленном состоянии рвота;
  • плохое и депрессивное настроение, и даже чувство растерянности.

Того или иного симптома может и не быть, все зависит от количества выпитого алкоголя и индивидуальных особенностей организма.

Как помочь себе при похмельном синдроме?

Так как симптомы и последствия чрезмерно выпитого алкоголя могут различаться в какой-то мере, то и способы избавления от них бывают разные.

1. Наиболее распространенным симптомом считается головная боль. Всем известным методом предоставления первой помощи при таком нарушении в организме является прием болеутоляющих препаратов, например, аспирина. Но при этом необходимо использовать те препараты, которые предназначены именно для головной боли, так как более сильные средства, например парацетамол, могут негативным образом воздействовать на ваш организм в подобных случаях. А все из-за определенной дозы алкоголя, содержащейся в организме еще некоторое время. Обратите внимание, чтобы в составе болеутоляющего препарата не было ацетаминофена, так как может пострадать ваша печень.

2. Употребляя алкоголь, вместе с ним в желудочно-кишечный тракт попадают токсины, которые на следующий день после веселья лучше вывести с помощью специальных сорбентов. Наиболее быстро воздействующим и эффективным считается Сорбекс. Но возможны и другие аптечные варианты.

3. Если состояние организма настолько критично, что у человека возникла рвота на фоне похмелья, то лучшим решением будет произвести очистительную клизму. Метод эффективный и быстро воздействующий.

4. Многие считают, что эффективным методом избавления от подобного синдрома являются специальные противопохмельные таблетки, которые набирают все большей популярности. Но на самом деле такие препараты – это хороший маркетинговый ход, на котором люди зарабатывают приличные деньги. Дело в том, что если разобрать состав противопохмельной таблетки, то в результате вы получите тот же цитрамон, который стоит в разы дешевле.

5. При похмелье обязательно необходимо пить много воды комнатной температуры, чтобы помочь вывести из организма всю гадость, которая образовалась после распада этилового спирта. В дополнение к обычной воде можно пить несладкие чаи, желательно травяные, зеленые или каркаде, а также морс из перетертой смородины.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова запой алкоголизм похмелье

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика