Первые признаки неполадок в сердце


Первые признаки неполадок в сердце
Сегодня речь пойдет: Первые признаки неполадок в сердце

Медики рассказали, по каким симптомам человек может распознать у себя заболевания сердца.

Сердце человека - самый важный орган, от работы которого зависит то, сколько лет он проживет на этом свете. Но лишь немногие заботятся о своем здоровье, тренируют сердечную мышцу и всячески оттягивают всеми возможными способами свою старость.

Сердечные заболевания и характерные для них симптомы:

Кровоподтеки под ногтями свидетельствуют об эндокардите - инфекция, распространяющаяся в области сердца.

Жировики на коже и сыпь, имеющая желтоватый оттенок - признак повышенного уровня холестерина в сосудах, что приведет в ближайшем будущем к проблемам с сердцем и со здоровьем в целом, например, инсульту.

Приступ головокружения может свидетельствовать о том, что сердечная мышца не способна перекачать кровь в нужном количестве, из-за чего она не поступает к головному мозгу.

Одышка даже в спокойном состоянии и резкая слабость во всем теле указывают на сердечный приступ или же аритмию.

Если пальцы на руках приобретают голубоватый или сероватый оттенок, то это может говорить о пороке сердца, нарушении кровообращения и закупорке кровеносных сосудов.

Отекшие ноги изо дня в день должны насторожить человека, особенно, если у него все идеально с питьевым режимом и он не употребляет на ночь сильно соленые продукты. Чаще всего такая отечность указывает на сердечную недостаточность и обычно от нее страдают люди, имеющие лишний вес.

Как только хотя бы один из вышеперечисленных симптомов начнет вас регулярно беспокоить - не откладывайте визит к доктору на потом, ведь это может быть вопрос жизни и смерти.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова сердце

Комментарии (3)

  1. image
    Дарья
    Главное вовремя к врачу идти! А то многие ждут пока само пройдет, а в итоге потом проблемы...
  2. image
    Вера Павловна
    На мой взгляд, если пенсия уже не за горами профилактика сердечно-сосудистых заболеваний - обязательная программа, а не по желанию. Сама для этих целей тромбо асс принимаю. В прошлом году сдавала кровь, сказали все отлично, да и экг в норме)
  3. image
    olga
    Да уж одышка и отеки у меня появились, ведь возраст еще не критический, всего 48 лет. Пью воды в нормальных количествах, да и вес не зашкаливал. откуда только такое берется. Сейчас по совету врача пью кардиоактив таурин, одышка прошла, отеков не наблюдаю. И общее состояние улучшилось, препарат широкого спектра действия, укрепляет сердечную мышцу, помогает стабилизировать давление и уровень холестерина.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика