Лазерная коррекция зрения с персональным подходом


Лазерная коррекция зрения с персональным подходом
Сегодня речь пойдет: Лазерная коррекция зрения с персональным подходом

Сегодня лазерная коррекция зрения стала чрезвычайно популярной. Тысячи людей смогли избавиться от миопии, дальнозоркости или астигматизма при помощи операции ЛАСИК. После неё человеку больше не нужны ни очки, ни контактная коррекция, ни ночные корректирующие линзы. Проведенное хирургическое вмешательство позволяет ему хорошо видеть, обеспечивая стабильный результат.

Благодаря ЛАСИК, пациент получает такое же зрение, как у людей, видящих хорошо. Но оно может быть ещё лучше! У человека форма роговицы далека от идеала. На ней есть неровности, которые немного искажают картинку. Эти неровности называют аберрациями.

Различают аберрации низшего и высшего порядков. При наличии аберраций низших порядков развиваются значительные нарушения зрения. Это миопия, гиперметропия, астигматизм. Именно они учитываются в ходе проведения лазерной коррекции. В то время как аберрации высшего порядка обычно не принимаются во внимание. Они представляют собой тонкие оптические дефекты.

Но сегодня появилась возможность создать идеальное зрение за счет придания роговице точной сферической формы. Для этого используется операция ЛАСИК Custom Vue. Это лазерная коррекция с персональным подходом. Суть её состоит в следующем:

  1. Пациента обследуют при помощи аберрометра. Этот прибор в 25 раз более точный, чем стандартные измерения роговицы, которые проводятся перед хирургическими операциями.
  2. Аппарат оценивает не только преломляющую силу роговицы, но также хрусталика и стекловидного тела, камер глаза и слезной пленки. Он составляеттак называемую «карту волнового фронта».
  3. Планируется операция, которая учитывает все малейшие недостатки оптической системы глаза. После её выполнения человек получает «изготовленное на заказ» зрение.

Лазерная коррекция зрения ЛАСИК Custom Vue уже проводится в сети офтальмологических клиник «Эксимер». Для таких операций применяется аберрометр WaveScan производства США.

Данное вмешательство является классическим примером персонализированного подхода в медицине. Подобном тому, как никогда не повторяются отпечатки пальцев у двух разных людей, нет и двух одинаковых зрительных систем. Поэтому каждому человеку выполняют свою уникальную операцию по коррекции зрения. Вот почему оно получается идеальным.

ЛАСИК Custom Vue необходимо таким категориям пациентов:

  1. Людям с неправильным астигматизмом. В этом случае искривление формы роговицы присутствует не только на разных меридианах глаза, но даже в пределах одного меридиана. Обычная лазерная коррекция в этом случае не сможет вернуть человеку стопроцентное зрение.
  2. Пациентам, чья профессия требует идеального зрения. Например, водителям. После проведения ЛАСИК Custom Vue острота зрения будет выше, чем у среднестатистического человека. Это позволит пациенту после операции более качественно выполнять свои профессиональные обязанности.
  3. Тем, кто привык получать самое лучшее. Персонализированная лазерная коррекция стоит дороже стандартной процедуры. Но она более качественная. Поэтому данный вид операции часто выбирают люди, которые могут себе позволить идеальное зрение.

ЛАСИК Custom Vue – новое слово в офтальмохирургии. Благодаря этому методу коррекции зрения каждый человек может получить идеальные зрительные характеристики.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова лазерная коррекция зрения

Комментарии (1)

  1. image
    waiera
    я не готов на лазерную коррекцию как морально так и финансово . поэтому обратился к врачу он мне прописал капли офтарен и упражнения для глаз. зрение улучшилось. все ещё лечусь, это конечно дольше чем лазерная коррекция но все же хоть что то .

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика