Комплекс упражнений для похудения в домашних условиях


Комплекс упражнений для похудения в домашних условиях
Сегодня речь пойдет: Комплекс упражнений для похудения в домашних условиях

Понятие «красоты» для многих напрямую взаимосвязано со стройностью тела и поэтому большая часть человечества вот уже которое десятилетие озабочено проблемой борьбы с лишним весом. Вызвана она не только неправильным питанием, но и в свою очередь ленивым образом жизни, неправильно проставленными приоритетами, вредной экологией и т.д. Стройность сама по себе является не только гарантом красоты, но прежде всего, здоровья и продолжительной счастливой жизни.

Упражнения для борьбы с лишним весом в условиях дома

Чтобы результат был отличный за небольшое количество времени, худейте в комплексе. То есть это и грамотно подобранные вами спортивные задания, и здоровое питание. Полностью исключите фаст-фуд, все жареное, острое и т.д. Не забудьте про плановый питьевой режим, согласно вашего веса: 30 мл на килограмм веса. Ешьте больше белка.

Стоит обратить внимание на собственный образ жизни, он обязан стать активнее. Включите в свой ежедневный рацион бег, либо длительную прогулку, в зависимости от времени года какой-либо вид спорта, например, прогулка на лыжах, катание на коньках или велосипедная прогулка по парку. Исключите каждодневное бесцельное лежание у телевизора, «лазания» на просторах Интернета. Не забудьте о ежедневном комплексе доступных упражнений на похудение в домашних условиях – это:

1. «Планка». Упражнение модное, актуальное.

Является статичным, но одновременно подтягивающим весь мышечный корпус тела, а также способствует похудению. Вам не понадобится никакой спортивный инвентарь – это тоже плюс.

При стойке в планке вы можете менять различные точки опоры, таким образом нагружая различные группы мышц. Примите упор лежа на прямых руках, кисти должны быть направлены вперед и стоять на одной вертикальной линии с плечами.

Чуть-чуть приподнимите подбородок, голова, поясница, ноги обязаны быть прямыми. Далее фиксация положения, в течении занятий увеличивайте постепенно время на тридцать секунд. Некоторые стоят в дальнейшем даже более трех минут. После обязательно встаньте на колени, опустите голову и переведите дух.


2. Burpee.

Очень эффективное упражнение, при его выполнении улучшается скорость метаболизма и поэтому лишние килограммы будут активнее таять.

Сядьте на корточки, ладони поставьте на ширине плеч перед собой.
Выдохнув, в прыжке примите положение для отжимания от пола. Спинные и плечевые мышцы должны быть напряжены. Следующий прыжок должен вернуть вас в начальное состояние.

Далее на вдохе прыгнуть максимально вверх, подняв руки и расправив плечи. Упражнение выполняется активно, до пятнадцати раз за подход.


Кстати! посмотрите спортивный уголок, с его помощью вы добьетесь своих результатов очень скоро!

3. «Звездочка». Встать прямо и ровно, руки вдоль тела. Выдохнув подпрыгнуть, и одновременно расставить ноги широко, руки сразу развести в разные стороны, поднять над головой. Далее возвращаемся в начальную позицию. Выполните до трех подходов, до двадцати прыжков.

4. Стройная талия и бедра вам обеспечены благодаря следующему упражнению. Лежа на полу поднимай ноги вверх – это тренирует нижние мышцы живота, мышечный спинной каркас. Руки в этом время могут быть сцеплены за головой либо лежать вдоль вашего тела. Нельзя поднимать верхнюю часть тела и прогибать поясницу. Ноги поднимаются не спеша, фиксируются под углом сорок пять градусов. Если вам по силам вовсе не опускать ноги – это увеличит нагрузку и сделает свой эффект от упражнения. Двадцать раз до четырех подходов.

5. Старый добрый «Велосипед».

Является отличным упражнением в разлуке с лишним жирком. В положении лежа имитируем езду на велосипеде. Руки при этом либо за головой, либо вдоль туловища. Можете выполнить до трех подходов по состоянию.

6. Упражнения для ягодиц.

Излишне крупные бедра и ягодицы также могут доставить немало хлопот, но наши спортивные советы пригодятся. Например, прыжки из глубокого приседа или ровные приседания с фиксацией спины, плеч, ступней, бедра должны быть параллельны полу.

Если вы введете в свой ежедневный рацион данный спортивный комплекс и сбалансированное питание, то результат не заставит себя долго ждать, минус пять килограмм вам обеспечены уже через месяц занятий.

 

Пагубное влияние жира на здоровье человека

Основная часть прекрасной половины человечества, худея, думают только об эстетике внешней. В основном, это представительницы молодого поколения. Согласно статистических данных для этой категории важна, прежде всего, внешняя привлекательность, согласно тех норм, которые выдвигает современная мода.

Но в каком бы то ни было прекрасном возрасте вы не находились, учтите, что на первом месте должно стоять «здоровье», как приоритет в борьбе с лишними килограммами.

Потому что лишний вес – это начало и развитие сложно протекающих серьезных заболеваний, которые делают человеческую жизнь быстротечнее и сложнее.

Наше сердце больше всего подвержено воздействию излишней весовой нагрузки. Отсюда возникает такой букет болезней, как ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, инфаркт миокарда, несмотря на возрастной порог.

То есть и в молодом возрасте эти недуги могут до вас дойти. Например, атеросклероз связан с нарушением липидного обмена. Холестериновые бляшки откладываются на стенках кровеносных сосудов, вызывая при этом их вялую работу, затем непроходимость и что еще страшнее закупорку. То есть пред инфарктное состояние.

Излишний жировой слой может быть не только под кожей, он обволакивает и органы в человеческом организме. Его может быть достаточно в перикарде, таким образом лишний жир мешает работе сердца. Следствием всего вышеперечисленного является высокое кровяное давление.

ОжирениеВторой тип диабета также может стать следствием ожирения. Чаще всего его называют диабетом тучных людей. Некоторые люди, обнаружив у себя первые стадии развития заболевания, не с должным вниманием относятся к этой проблеме.

Инсулин на данном этапе развития заболевания не ставят, но опасность это не уменьшает. Может в худшую сторону измениться зрение, гангрена конечностей – это тот небольшой список проблем со здоровьем, что хранит в себе диабет данного типа, а по факту – ожирение.

Лишний вес провоцирует возникновение огромного количества кетоновых тел. С одной стороны, они источник энергии для организма, с другой стороны, они угнетают иммунитет. Поэтому в данном случае есть большая вероятность развития разных опасных опухолей.

Активны образ жизни это ваше спасение! Сегодня же начинайте заниматься спортом! Спортивный уголок в квартиру вам в этом поможет! Нам нем можно выполнять множство упражнений для похудения!

Не всем точеная фигура дана от природы, многие уныло поглощают лишние калории и пеняют на судьбу, другие до изнеможения трудятся в спортивном зале. Некоторые увлекаются всевозможными диетами и изнуряют себя этим, в итоге организм либо сам полностью отказывается принимать пищу – анорексия, либо человек, не совладав с собственными диетами «бросается» на поедание всего подряд, что возвращает потерянные граммы на место. Если вы устали от всего этого и времени у вас в обрез, займитесь домашними эффективными тренировками для борьбы с лишними килограммами.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (1)

  1. image
    Зина
    А я для себя сделала вывод, что бесполезно на упражнения какие-то полагаться, если метаболизм нарушен...Сама что только не пробовала-и тренировки разные, и типы питания... Пока метаболизм не восстановила-все было бестолку. Помогли, кстати, альфа-липоевая кислота эваларовская и обильный питьевой режим. Вес потихонечку уходит и это очень радует))

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика