Отложение солей на шее? Уберите их за 10 дней


Отложение солей на шее? Уберите их за 10 дней
Сегодня речь пойдет: Отложение солей на шее? Уберите их за 10 дней

Наверное, мало кому не известно такое заболевание, как остеохондроз шейного отдела позвоночника, в просторечье называемое отложение солей. Обычно на этот распространённый недуг не обращают внимания и живут с ним десятилетиями, не связывая другие признаки недомогания именно с этой проблемой.
Однако остеохондроз является причиной таких проявлений, как онемение рук и ног, частые головные боли, общая слабость в теле, хроническая утомляемость и многих других.
Отложение солей успешно лечится с помощью массажа и прогревающих сеансов в процедурном кабинете. Но есть и не мало народных средств, которые хорошо справляются с выведением солей, например, домашний компресс.

Компресс от остеохондроза

Вам понадобится:

  • картофель
  • мед
  • пихтовое масло

Приготовление и применение:

Натрите на мелкой тёрке картофель и смешайте его с мёдом в равных частях. Например, на две столовые ложки картофельной массы возьмите две столовые ложки мёда.
Хорошо перемешайте ингредиенты и разложите их на "холмике" прямо на кожу. Сверху приложите пергаментную бумагу или кусок полиэтилена (подойдёт любой мешочек). Утеплите компресс махровым полотенцем, сложенным в несколько слоёв или накройте одеялом.
Через полтора-два часа снимите компресс и протрите кожу тканью или марлей, смоченной в очень тёплой воде. На место компресса нанесите пару капель пихтового масла и разотрите.
Обычный курс лечения таким компрессом 7-10 дней.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова остеохондроз шейного отдела позвоночника Отложение солей

Комментарии (1)

  1. image
    Галина
    Честно-не верю в эту ерунду. Если шея болит-значит проблема с позвоночником и все тут. Я,как только стала хонду форте эвалар принимать и на массажи лечебные ходить-про все боли сразу же и забыла. Так что сказки про отложения солей-дребедень...все врачи про это говорят постоянно.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика