Как сохранить зрение при работе за компьютером


Как сохранить зрение при работе за компьютером
Сегодня речь пойдет: Как сохранить зрение при работе за компьютером

Компьютер, в наше время он есть у всех жителей этой планеты и используется как для работы, так и общения в социальных сетях и, конечно, же развлечений.

Для того чтобы сохранить здоровье своих глаз, при таком большом напряжении на них, следует помнить о нескольких правилах. Для начала, это полезное питание, в состав которого входят все нужные витамины, а так же микроэлементы. По мимо всего прочего, можно помочь глазам, японскими витаминными каплями Ротто V11

 

Для укрепления здоровья, правильно подобранные витамины, помогут сохранить зрение глаз. Это такие витамины как:

  • Витамин Е, содержится в различных орехах, в урюке и семечках.
  • А, содержащийся в морковке, петрушке, абрикосе, шпинате, брокколи и в болгарском перце.
  • Витамин С, который содержится в апельсинах, киви, клубнике, брокколи, листовой горчице.

Кроме того, нужны для сохранения здоровья, микроэлементы, которые содержат антиоксиданты, такие как калий, йод, фтор, кальций, фосфор,селен.

Правильное количество полезных веществ замедляют развитие разных глазных болезней, например, синдром сухого глаза, а также приостановить развитие диплопии, улучшить и укрепить здоровье глаз, наладит тонус микроциркуляции, укрепить роботу зрительного нерва, замедлить развитие близорукости.

Для глаз, такой состав витаминов и микроэлементов помогает сохранить зрение и сделать профилактику от любых заболеваний, даже если компьютер с вами и днем и ночью.

Также для улучшения зрения, нужно выполнять легкую гимнастику: разные движения глазами, круговые обороты, вверх-вниз, вправо-влево, их нужно делать по 10 раз, после каждого часа пребывания за компьютером. Через пару упражнений, желательно отдохнуть, для этого закрываем глаза руками на пару секунд, также эти упражнения очень полезно повторять с закрытыми глазами, для улучшения кровоснабжения хрусталика глаза, сохранения зрение и снятия усталости с глаз.

Есть еще отличное упражнение для глаз, желательно его делать хотя бы раз в день. Нужно на окно приклеить картинку, и поочередно, смотреть то на нее, то вдаль. Благодаря этому упражнению, тренируются мышц глаз к фокусировке, это упражнение по возможности нужно делать до 10 минут в день.

Дважды в год нужно проходить офтальмолога для контроля зрения. Снижение качества зрения также происходит и от вредных привычек, оно дает сильное и вредное воздействие на сосуды, а это отражается на сетчатке глаза и зрительном нерве. Чтобы сохранить свое зрение хорошим на долгие годы, старайтесь вести здоровый образ жизни. Давайте глазам отдыхать.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова зрение глаза

Комментарии (4)

  1. image
    Аленка
    Спасибо за советы. У меня окно на работе далеко от рабочего стола, в него не поглядеть. Я обычно стараюсь прочитать текст на плакате висящий вдалеке. Хорошо, что их меняют периодически))). Витамины тоже принимаю, курсами. Выбираю комплексные. Нравятся Черника Форте Интенсивный комплекс. Когда покупала первый раз, была удивлена. В упаковке 30 пакетиков. По одному в день. В каждом содержится 4 таблетки различные по составу. Одна таблетка витамины+ микроэлементы, две таблетки с черникой и капсула с Омега-3 (рыбий жир). Прием таких комплексов, это хорошая подпитка для глаз и профилактика снижения остроты зрения.
  2. image
    валера
    я пью витамины и соблюдаю диету для глаз, ещё мне врач прописал капли офтарен . зрение улучшилось но лечение я все еще прохожу
  3. image
    Полина
    Витамины конечно нужны, еще нужно делать обязательно перерывы при работе за компьютером, еще есть гимнастика для глаз, в интернете можно найти или у офтальмолога обычно есть распечатки.
  4. image
    Евгения
    В статье верно написано, гимнастика обязательна, отдыхать почаще, я раз в час хотя бы минут 5 стараюсь перерыв делать. У меня работа за компьютером и учеба тоже, поэтому нагрузка огромная на глаза. Помимо упражнений и отдыха принимаю витамины Окувайт Макс, они для меня идеально подошли, потому что помогают защитить глаза от воздействия гаджетов, а так же сохраняют зрение четким, несмотря на нагрузки. И состав хороший - лютеин, омега и другие необходимые именно для глаз компоненты.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика