История целостной стоматологии


История целостной стоматологии
Сегодня речь пойдет: История целостной стоматологии

Здоровье полости рта – важный компонент здоровья всего нашего тела. Основа хорошего самочувствия и здоровой белоснежной улыбки — осознанное отношение к полости рта, качественный уход, полноценный, питательный рацион. Во время лечения зубов, используются расходные материалы в больших количествах. А так же материалы для стерилизации.


Достижения в нашей текущей технологии значительно изменили многие убеждения в различных областях, особенно в стоматологии. То, что раньше считалось безопасным, сегодня считается токсичным и вредным. Холистическая стоматология началась в 1880-х годах, когда Национальная Стоматологическая Ассоциация определила повреждающее действие ртути в организме. С тех пор холистические стоматологи, иначе известные как биологические стоматологи, стали вариантом для тех, кто предпочел бы пройти естественную стоматологическую помощь, чем ортодоксальное стоматологическое лечение.


Холистическая стоматология фокусируется на убеждении, что организм-это единое целое и что его нужно лечить как одно целое. Этот принцип основан на точке зрения, что факторы, влияющие на здоровье зубов, также будут влиять на весь организм и наоборот. Они используют различные альтернативные методы лечения, которые являются чисто биологическими и, как правило, неинвазивны.


Вопреки распространенному мнению, биологическая стоматология предлагает широкий спектр вариантов лечения, сродни основной стоматологии. Например, они используют иглоукалывание, чтобы уменьшить боль и отек челюсти до операции. Они также используют гомеопатию, метод, который использует различные травяные процедуры, чтобы уменьшить боль, воспаление и вероятность инфекции. Они также реализуют исцеление Рейки: древний метод исцеления, который был первоначально из Японии. При исцелении Рейки семь основных чакр, или энергетических точек, очищаются от любых препятствий, которые в конечном счете могут проявляться в ментальных, эмоциональных и физических симптомах. Использование Рейки помогает расслабиться пациентам до лечения и помогает увеличить время восстановления организма до оральной травмы, такой как извлечение корневого канала и размещение имплантатов. Они даже используют ароматерапию: использование растительных экстрактов и масел для создания аромата, который используется для поднятия настроения пациента.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика