Дома для инвалидов


Дома для инвалидов
Сегодня речь пойдет: Дома для инвалидов

Многие люди являются заложниками ситуации, чьи родственники либо по болезни, либо с рождения становятся инвалидами, и просто не в состоянии самостоятельно за собой ухаживать. У их родственников по многим причинам, может просто не хватать времени на уход за лежачим больным, уход которого требует 24 часа в сутки. Так же многим из таких людей, просто-напросто не хватает медицинских знаний по уходу за такими больными. В таких случаях можно разместить родственника или близкого человека в дом инвалидов для лежачих больных, где ему предоставят нужный ему уход. В домах инвалидов для лежачих, больным окажут медикаментозное лечение, психологическую помощь, шестиразовое питание, смена нательного и постельного белья, видео наблюдение за работой персонала, досуг и развлекательные программы. В подобные дома, принимаются маломобильные граждане достигшие совершеннолетия.

Какими бывают дома для инвалидов.

Дома для инвалидов делятся на 2 вида — государственный и частный. Разница очевидна - в частном пансионате условия проживания, отношение персонала, и питание в разы лучше, чем в государственных учреждениях. В государственных учреждениях, проживание больного совершенно бесплатное, так как в коммерческом учреждении требуется помесячная или годовая оплата.

Плюсы частных домов для лежачих больных.

От государственного учреждения, частные отличаются большой разницей. Так например в подобном пансионате больной получает круглосуточный уход. Так же больному подберут индивидуальное питание, где исключат все вредные ему продукты питания. Обеспечат нужной инвалидной атрибутикой — инвалидная коляска, кровать с подъемником и т.д. Больные проходят регулярное медицинское обследование и лечение.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика