Здоровая половая жизнь: как часто нужно посещать гинеколога и сдавать анализ


Здоровая половая жизнь: как часто нужно посещать гинеколога и сдавать анализ
Сегодня речь пойдет: Здоровая половая жизнь: как часто нужно посещать гинеколога и сдавать анализ

Большинство гинекологических болезней протекают в скрытой форме, то есть без выраженных симптомов или болевых ощущений. Чтобы вовремя обнаружить патологию и сохранить женское здоровье, необходимо регулярно посещать врача-гинеколога в профилактических целях.

Когда нужно посетить врача

Каждая женщина должна ходить на прием к гинекологу как минимум раз в полгода. Помимо осмотра у гинеколога в Челябинске, сдавайте некоторые анализы: мазок на микрофлору и цитологию, забор крови и мазок на ЗППП и ИППП. В медицинском центре ЧТПЗ считают, что профилактическая диагностика болезней, передающихся половым путем, актуальна не только для женщин, не имеющих постоянного полового партнера.

Помимо профилактического посещения, пройти гинекологический осмотр платно рекомендуется в таких случаях:

  • Нарушение менструального цикла (полное отсутствие месячных, слишком скудные или обильные кровянистые выделения, задержка, сильные боли во время месячных, спазмы и т.д).
  • Влагалищные выделения приобрели несвойственную консистенцию (творожистые, слизистые, с примесью гноя, крови), посторонний запах.
  • Боль или неприятные ощущения при половом акте.
  • Боли в паху неясной этиологии.
  • Зуд и жжение в интимных местах.
  • Планирование беременности.
  • Необходимость грамотного подбора метода контрацепции, противозачаточных средств.

Как проходит приём платного гинеколога

Подходящее время для посещения гинеколога — это 5-7 день менструального цикла. Для начала врач проведет сбор анамнеза и уточнит несколько вопросов: ведёте ли вы половую жизнь, регулярные ли месячные, каковы методы контрацепции, сколько было беременностей/родов и т.д. При необходимости вы сможете задать интересующие вас вопросы и поинтересоваться дополнительными медицинскими услугами.

Далее врач проведёт гинекологический осмотр, при необходимости вас направят на сдачу анализов. По результатам осмотра могут быть назначены иные методы диагностики. При наличии патологических процессов специалист назначит лечение.

Выбор врача

Полный гинекологический осмотр проводят в клинике «Вся медицина». Приём ведут врачи-гинекологи с многолетним стажем работы. Можно сдать любые виды анализов, пройти диагностику на инновационном оборудовании, при необходимости вам назначат лечение. Цены на услуги гинеколога в Челябинске можно уточнить на сайте медцентра.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова гинеколог в Челябинске медицинские услуги платный гинеколог гинеколог цены челябинск гинекологический осмотр платно медцентр клиника Вся Медицина медицинский центр ЧТПЗ

Комментарии (1)

  1. image
    Ольга
    Я завела за правило посещать гинеколога 2 раза в год и перед каждым посещением делать УЗИ. Анализы сдаю не всегда, только когда врач видит в этом необходимость. Даже при хорошем самочувствии стараюсь не откладывать визит. Не все заболевания и патологии сразу дают о себе знать. При осмотре опытный врач их легко выявит и предложит варианты лечения в соответствии с индивидуальными особенностями.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика