К чему приводит злоупотребление алкоголем


К чему приводит злоупотребление алкоголем
Сегодня речь пойдет: К чему приводит злоупотребление алкоголем

Злоупотребление алкоголем наносит огромный вред не только алкоголику, но и всей семейной и социальной системе, в которой живет он. Развитие алкогольной зависимости может привести к необратимым изменениям в физическом и психическом здоровье и затруднить межличностные контакты и достижение собственных жизненных целей. Сегодня выведение из запоя https://neva-clinic.ru/выведение-из-запоя-на-дому/ выполняется квалифицированными экспертами и наркологами региона.

Особенности лечения зависимых

Последствиями злоупотребления алкоголем могут быть как анемия, так и опасные для жизни раковые заболевания. Чрезмерное употребление алкоголя также может привести к психическим расстройствам, таким как, например, алкогольный психоз. Этанол вредит не только пьющему человеку. Беременные женщины, употребляющие алкоголь, подвергают своего ребенка чреватым длительными последствиями воздействия алкоголя в жизни плода. Часть последствий злоупотребления алкоголем может утихнуть после прекращения употребления алкоголя, другие необратимы.

  • Этиловый спирт может оказывать неблагоприятное воздействие в принципе на любой орган организма. Последствия злоупотребления алкоголем - иногда частично, иногда полностью обратимы, однако слишком частое употребление алкогольных напитков грозит нанести непоправимый ущерб организму.
  • Одними из первых последствий злоупотребления алкоголем являются желудочно-кишечные заболевания. Проблемы могут охватывать весь желудочно-кишечный тракт: от ротовой полости до прямой кишки.
  • В слизистых оболочках желудочно-кишечного тракта может развиться хроническое воспаление. Пациенты, злоупотребляющие алкоголем, могут испытывать кровотечения, они также более склонны к появлению различных повреждений, таких как язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.

Печень — это железа, на которую этанол оказывает, пожалуй, наибольшее влияние – именно в печени происходит метаболизм алкоголя. Однако орган обладает большими регенеративными способностями, и, если пациент перестанет пить алкоголь, произойдет регрессия жировых процессов.

Особенности воздействия алкоголя на человека

Иначе бывает, когда печень постоянно подвергается токсическому воздействию алкоголя. Результатом такого воздействия является развитие хронического алкогольного гепатита. Следствием процесса воспаления является фиброз, который в конечном итоге приводит к необратимому состоянию, называемому циррозом печени.

Употребление слишком большого количества алкоголя также грозит нарушением функции поджелудочной железы. Этанол может привести как к острому, так и к хроническому панкреатиту. У пациентов, злоупотребляющих алкоголем может доходить до нарушений секреторной активности этой железы, что может проявляться, в частности, нарушениями экономики углеводного, которые могут принимать даже форма диабета.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова алкоголизм

Комментарии (1)

  1. image
    Валентина
    Тут много всего, от потери семьи, работы, до потери здоровья. Что самое страшное, что человек вообще не понимает, что он болен. Конечно все зависит от нас самих. Я только на праздники позволяю себе немного выпить, и то начинает печень побаливать. Так я овесол пью, чтобы ее почистить. Вообще проводить ее чистку (тюбаж), нужно регулярно, раза три-четыре в год, так точно. Мне этот препарат нравится тем, что принимать легко, состав натуральный: куркума, она помогает поддерживать печень и желчевыводящие пути в норме, овес, мята - для снятия воспаления и улучшения пищеварения.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика