Симптомы повышенного эстрогена у женщин


Симптомы повышенного эстрогена у женщин
Сегодня речь пойдет: Симптомы повышенного эстрогена у женщин
Во время повышения эстрогена у женщин возникают некие изменения в организме женщины. По этим симптомам и можно определить, что уровень данного гормона завышен. ПоСимптому поможет определить и выявить эти симптомы, но в любом случае, необходима диагностика и консультация врача. 

Боль в молочных железах и их отечность

Во время высокой выработке эстрогена молочные железы отекают, и грудь становится чувствительнее к прикосновениям. Такие же ощущения некоторые женщины ощущают во время месячных, либо беременности. Чтобы опередить причину данных изменений в груди, следует обратиться к гинекологу.

Перепад настроения

Настроение женщин напрямую зависит от гормонального фона. В частности, эстроген оказывает влияние на психическое состояние, эмоции. При избытке этого гормона представительницы прекрасного пола за короткий период могут испытать противоположные эмоции: например, сначала страх, депрессию, а спустя некоторое время – беспричинную радость.

Уплотнение в груди 

Не забывайте регулярно проводить самообследование молочных желез – например, во время водных процедур. Если в процессе пальпации обнаружите уплотнение в груди – следует обратиться к специалисту, чтобы определить характеристику новообразований.

Выпадение волос 

Повышенное выпадение волос обусловлено многими факторами. Одна из причин – избыточное количество эстрогена в организме.

Увеличение массы тела

Соблюдайте диету, занимаетесь спортом, а вес все равно растет? Обязательно проверьте уровень эстрогенов. Возможно, чтобы избавиться от лишних килограммов, вам достаточно нормализовать гормональный фон.

Нерегулярные менструации

Менструальный период и регулярность цикла вплотную связаны с эстрогенами. Задержки или, наоборот, слишком частые месячные, как правило, обусловлены сбоем гормонального фонда.

Перманентная усталость

Часто испытываете упадок сил, стало трудно справляться даже с обыденными делами? Это может быть связано, в том числе, с нарушением уровня гормонов.

Нарушение режима сна

При переизбытке эстрогена многие женщины страдают бессонницей, а, если удается уснуть, ощущают сонливость на протяжении всего дня. 


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова эстроген

Комментарии (1)

  1. image
    Мимка
    Вообще смена гормонального фона происходит на протяжении всей жизни, но больше всего после 48, когда начинается климакс. Мне очень плохо было, и грудь болела и приливы жуткие. Хорошо ледис формула Менопауза усиленная формула помогла, облегчает состояние при климаксе. Нормализует гормональный фон благодаря растительным экстрактам красного клевера, корня маки в составе, это также снижает риск развития возрастных изменений, и патологи в органах репродуктивной системы. Принимаю курсом, стала спокойнее, улучшилось состояние кожи.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика