Лечение в Харькове


Лечение в Харькове
Сегодня речь пойдет: Лечение в Харькове

Когда трудно подниматься по лестнице или долго стоять, приходится опираться руками на раковину даже при мытье посуды, или возникают боли в спине, а при ходьбе на небольшие расстояния появляются симптомы легкого утомления, можно заподозрить заболевание позвоночника.

Обзор состояний, которые провоцирует боль в спине

Существует множество раздражителей позвоночника, которые могут вызывать боль, например раздражение крупных нервных корешков, идущих вниз по ногам и рукам, раздражение мелких нервов внутри позвоночника, напряжение крупных мышц спины, а также любая травма диска, костей, суставов или связок позвоночника.

Острая боль в спине возникает внезапно и обычно длится от нескольких дней до нескольких недель. Хроническая боль обычно продолжается более трех месяцев.

Боль в спине может принимать самые разные характеристики. Боль может быть постоянной, прерывистой или возникать только при определенных положениях или действиях.

Когда обращаться к врачу по лечению боли в спине

Как правило, если боль имеет любую из следующих характеристик, рекомендуется обратиться к врачу для оценки:

  • Боль в спине, возникшая после автомобильной аварии, или падения с лестницы.
  • Сильная непрекращающаяся боль в спине более четырех-шести недель.
  • Боль сильная и не проходит после нескольких дней приема типичных средств, таких как отдых, лед и обычные болеутоляющие (например, ибупрофен или тайленол).
  • Сильная боль по ночам, которая будит вас даже после глубокого сна.

Своевременная диагностика – пятьдесят процентов выздоровления

Хотя большинство заболеваний позвоночника можно вылечить консервативными и нехирургическими методами, фиксируют много случаев появления хронической боли при отказе от здорового образа жизни или из-за пропущенного надлежащего времени лечения. Вы терпите боль каждый день из-за загруженного распорядка дня, страха перед операцией или отказа от лечения?

Лечение позвоночника Харьков - доктора харьковской клиники Alefclinic, известной медицинским персоналом с богатым клиническим опытом исцеления позвоночника с использованием современного оборудования, микроскопов, МРТ и КТ не оставят Вас в беде.

Alefclinic сделает все возможное, чтобы помочь пациентам вернуться к здоровой социальной деятельности и счастливой повседневной жизни. Если у вас есть вопросы по поводу болей в шее и спине, межпозвоночных дисков, стеноза, дорожно-транспортных происшествий, наш специалист ответит Вам максимально подробно.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика