Супракс - антибиотик третьего поколения


Супракс - антибиотик третьего поколения
Сегодня речь пойдет: Супракс - антибиотик третьего поколения

Прием антибиотиков – это дело серьезное. Они представляют собой достаточно сильные и мощные препараты, которые не пьют просто так. Они употребляются после настоятельной рекомендации врача-специалиста, поскольку это действительно мощные препараты. Поэтому если вы не хотите негативных и печальных последствий, то не стоит самовольничать и употреблять лекарство самостоятельно. Обязательно дождитесь, пока специалист вам их выпишет, лишь только после этого приступайте к приему.

Обратите внимание на широкое и разнообразное количество антибиотиков. И вправду сейчас придя в аптеку, можно удивиться от того количества товаров, которые представлены на современном рынке. Цефалоспорины – это антибиотики, которые имеют достаточно широкий и разнообразный спектр действий. Они характеризуются в первую очередь высокими показателями бактерицидности, а также невосприимчивостью к бета-лактамазам. Супракс – это препарат, в основе которого имеется и большое количество цефалоспоринов.

Удивительно, но он стал первым антибиотиком с подобным составом, который стало возможным принимать исключительно внутрь. Цефиксим влияет прямым образом на сам патоген, угнетая его образование. Супракс во время пневмонии необходим для того, чтобы угнетать жизнедеятельность стрептококков, кишечной палочки, сальмонеллы и протей. Но в тоже время он абсолютно бессилен перед синегнойной палочкой и большинством стафилококков.

Специалисты отмечают ещё одно достоинство Супракса, которое заключается в том, что принимать его будет достаточно лишь 1 раз в день. Это очень удобно. Связывают подобную характеристику с временем полувыведения препарата из организма. Он выводится достаточно долго, с мочой способно выходить более 50% лекарств. И это совсем не минус, а скорее плюс, поскольку подобная характеристика помогает ещё и при лечении заболеваний, связанных с мочеполовой системой.

В аптечных киосках можно найти две формы выпуска такого препарата как Супракс. Отличаются они между собой именно дозировкой. Один вариант подходит для взрослых пациентов, второй – исключительно для детей. Именно вы будете выбирать и определять, какая дозировка вам необходима, исходя естественно от того, кто будет использовать данный препарат.

Если подробнее остановиться на инструкции препарата, которая идет вместе с ним в каждой отдельной упаковке, то именно здесь можно отметить, что Супракс – это антибиотик, который предназначен для лечения исключительно инфекционно-воспалительных процессов, которые ко всему прочему ещё и связаны с бактериями, чувствительными к цефиксиму.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова супракс антибиотики

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика