Как удалить жировик


Как удалить жировик
Сегодня речь пойдет: Как удалить жировик
Кожа — орган, в котором часто возникают аномалии развития или доброкачественные узелки. Наиболее часто диагностируемые изменения включают атеромы, липомы и фибромы. Они не опасны, но могут вызвать психологический дискомфорт или дискомфорт, связанный с трением об одежду. Когда изменения происходят на открытых местах, например, на лице, многие люди задаются вопросом, как удалить атерому или фиброму.
В связи с тем, что на коже также могут развиваться злокачественные образования, желательно, чтобы каждый узел был осмотрен дерматологом или общим хирургом. Ваш врач подтвердит, что это доброкачественное поражение, и, если поражение является эстетической проблемой, будут предложены методы его удаления.
Удаление атером, липом и фибром — это простая хирургическая процедура, выполняемая под местной анестезией. Удаление очага занимает около 15-20 минут и безболезненно для пациента. Нет необходимости в последующей госпитализации. Оперативное удаление позволяет надолго избавиться от проблем с некрасивыми узелками на коже.
Липома — это доброкачественное образование, состоящее из жировых клеток, расположенных в подкожной клетчатке. Кожа над липомами нормального цвета. Липомы можно пальпировать — они обычно мягкие и эластичные на ощупь, легко перемещаются по отношению к соседним тканям. Поражение обычно растет очень медленно и редко бывает болезненным, если только липома не становится очень большой и не начинает конфликтовать с другой структурой, например, нервом. Липомы могут появиться на любом участке тела, но наиболее распространенными являются бедра, руки, живот и бедра. Изменение может быть однократным или многократным. Липомы развиваются в любом возрасте, но чаще диагностируются у взрослых.
Интересное по теме:Удаление атером в основном проводится из эстетических соображений. Врачи рекомендуют удалять атерому также в ситуации, когда атерома становится большой или когда она становится хронически раздраженной или угнетенной. Повреждение кожи над атеромой грозит инфицированием и даже образованием абсцесса. Чтобы этого не произошло, лучше удалять атерому, когда она еще небольшая.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова жировик удаление жировика липома

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика