Болевые ощущения в шее


Болевые ощущения в шее
Сегодня речь пойдет: Болевые ощущения в шее
Болевые ощущения в шее являются довольно частыми жалобами многих пациентов. Причин таких болей может быть множество и чаще всего они связаны с состоянием позвоночника. Возникающий дискомфорт вызывает множество неудобств.

Причины болей в шее и их диагностика

Болезненные проявления в шейном отделе могут возникать по самым различным причинам. Чаще всего боли проявляют себя неожиданно в результате сильных наклонов или резких поворотов головы, если присутствует длительное перенапряжение. Возникают они из-за мышечных спазмов, по причине наличия грыжи шейного отдела позвоночника, воспаления сухожилий плечевого сустава. Довольно распространенной причиной является наличие шейного остеохондроза, шейного радикулита или же иммунных нарушений. Затруднения при движении головой могут вызывать различные опухоли и абсцессы. Точное диагностирование причин болевых ощущений заключается во внимательном осмотре врача, а также уточнении симптоматике, при необходимости могут быть назначены исследования и сдача соответствующих анализов.

Лечение возникающих болей

Чаще всего устранить проблемы помогают безоперационные методы лечения, к которым относятся следующие:
  • Лечение препаратами. Могут назначаться обезболивающие, миорелаксанты, глюкокортикоиды, а также противосудорожные средства;
  • Ортопедическое лечение. Предполагает ношение специальных ортопедических воротников;
  • Лечебный массаж. Довольно часто помогает мануальная терапия, то есть регулярное посещение профессионального массажиста;
  • Аппаратное лечение. Может подразумевать использование лечения ультразвуком, применение тракционной терапии, а также использование методик, относящихся к физиотерапевтическим процедурам.
Часто боли в шее носят временный характер, поэтому не всегда требуется обращение за профессиональной помощью. Если же боли проявляются регулярно и носят усугубляющий характер, то обязательно следует обращаться за консультацией к врачам, так как они назначат необходимые массажные процедуры, физиотерапию или ЛФК.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова боль в шее

Комментарии (1)

  1. image
    Нинок
    Конечно причин несколько, самый верный диагноз врач поставит. Есть специальный курс гимнастики для шеи, чтобы кровоток в тканях восстановить. Я хонда нейро пару месяцев пила, в составе цитидин и уридин, прежде всего восстанавливают нервные клетки, поврежденные нервные волокна и снимают боль. Просто одними массажами делу не поможешь, тут только комплексный подход сработает.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика