Кашель усиливается ночью. Что делать


Кашель усиливается ночью. Что делать
Сегодня речь пойдет: Кашель усиливается ночью. Что делать
Кашель – это симптом, который может иметь легкое течение или затяжное. Люди с хроническими заболеваниями подвержены кашлю один или два раза в год. По мнению экспертов, для того чтобы избавиться от кашля и помочь телу, необходимо отдыхать. Но бывают ситуации, когда появляется сильный ночной кашель, невозможно заснуть.
Для устранения неприятного симптома можно воспользоваться следующими советами.
Изменить позу сна. Кашель появляется из-за того, что из дыхательных путей необходимо удалить лишнюю слизь и поэтому в горизонтальном положении в путях накапливается слизь. Кашель становится сильнее. Значительные изменения во время сна будут полезными, если под голову положить несколько подушек или немного приподнять матрас, чтобы голова была выше, чем тело.
Ночной кашель может быть обусловлен выбросом кислоты из желудка в пищевод, также ночной кашель может появиться из-за астмы.
Увлажнить воздух в комнате. В холодном воздухе содержится недостаточное количество влаги, если в доме центральное отопление, то влажности в комнате будет не хватать. Поэтому в доме появляется сухой воздух, он раздражает нос и горло, также сухой воздух может стать причиной раздражения на коже. Для того чтобы устранить сухой воздух, необходимо купить увлажнитель. Бюджетным вариантом будет чашка с водой в комнате рядом с радиатором.
Облегчить сухой кашель. Кашель в ночное время приводит к очищению дыхательных путей, разрушает и выводит мокроту наружу, необходимо помочь организму вывести слизь, постоянно сморкаться и использовать ингалятор или вдыхать горячий пар.
Контролировать аллергию. Если имеется аллергия, то она может возникнуть и на постельное белье. Необходимо выбрать подушку, подходящий порошок, чтобы они не вызывали аллергическую реакцию. Если остается сильная аллергическая реакция, необходимо поменять ковёр или ламинат, чтобы избежать накопления пыли и других раздражающих веществ. Также необходимо вовремя принимать лекарственные средства и обращаться к врачу, чтобы пересмотреть лечение.
Интересное по теме:Пить имбирный чай. Перед сном увлажнять горло, для того чтобы уменьшить риск возникновения ночного кашля. Таблетки помогут перед сном успокоить горло, чай с имбирем обладает противовоспалительным действием, можно добавить несколько ложек мёда.
Сходить в аптеку. Если имеется простуда, необходимо купить жаропонижающие и другие противоотечные средства, которые помогут снизить симптомы воспаления. В домашних условиях можно воспользоваться средствами, такими как мёд и лимон, и успокоить ночной кашель.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова кашель

Комментарии (1)

  1. image
    Малашка
    Да так всегда, вы же в горизонтальном положении лежите, мокрота не может полноценно отходить. Чтобы быстрее выздороветь я ингаляции делаю, с ромашкой эффективно. Читала как-то про аминокислоту L-глутатион, снижает отек лёгких, улучшает дыхание. Многим назначают инъекции с ацетил-глутатионом. Я у нас в аптеке нашла в таблетках эваларовский ацетил-глутатион, стала принимать. Курс месяц, выводит токсины и тяжелые металлы, я лучше себя чувствую, и кашель быстрее проходит.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика