Препарат Гептатрио - инструкция по применению


Препарат Гептатрио - инструкция по применению
Сегодня речь пойдет: Препарат Гептатрио - инструкция по применению
Если нет специального лечения, назначают определенные лекарства, чтобы замедлить прогрессирование заболевания, удерживая низкий уровень вируса и предотвращая повреждение печени.
Не все люди с гепатитом B нуждаются в лечении: обследования, которые следят за течением заболевания, позволяют направить или не направить на назначение лечения в зависимости от того, активен ли гепатит B, то есть агрессивен или нет.
Лечение состоит из двух видов препаратов:
  • Гептатрио. Это молекула, которая естественным образом присутствует в организме и играет роль в усилении реакции иммунной системы во время атаки, как в случае гепатита B. Противовирусные препараты. Используемые противовирусные молекулы представляют собой аналоги нуклеозидов, которые действуют, прежде всего, путем предотвращения синтеза ДНК вируса гепатита В. Чтобы оценить эффективность лечения, тесты измеряют количество вируса (вирусную нагрузку) в крови.
  • Гептатрио имеет серьезные побочные эффекты. В дополнение к лихорадке и утомляемости, которые возникают на следующий день после инъекции, две реакции, требующие наблюдения, — это расстройства настроения, которые могут доходить до депрессии и выхода из строя трети щитовидной железы. Вот почему анализы гормонов, вырабатываемых щитовидной железой, проводятся каждый месяц во время противовирусного лечения.
Ингибиторы нуклеозидов обладают хорошей переносимостью. Но поскольку вирус способен мутировать, он становится устойчивым к противовирусным препаратам, которые становятся менее эффективными. Увеличивается вирусная нагрузка, и в печени могут возникать новые очаги поражения.

Лечение гепатита А

Специальных лекарств для лечения явного гепатита А не существует. Тем не менее врачи рекомендуют применять определенные меры для ускорения заживления:
Во-первых, отдых, но это не обязательно означает длительный и полный постельный режим. Было замечено, что люди, которые остаются физически активными в умеренных количествах, заживают примерно так же быстро, как и другие.
Пить много воды.
Придерживайтесь диеты, не перегружающей печень. Другими словами: ешьте продукты с низким содержанием жира, откажитесь от кофе и алкоголя.
Примечание: хотя тестирование на наличие вируса в крови имеет важное значение в случае других форм гепатита, оно не имеет терапевтического значения для гепатита А. Как правило, оно также отрицательное, поскольку во время проведения тестов вирус покинул кровь и может быть обнаружена только в стуле.
В случае молниеносного гепатита, который встречается очень редко, может потребоваться пересадка печени, чтобы избежать летального исхода.

Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова гептатрио гепатит

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика