Причины тяжести в желудке и тошноты


Причины тяжести в желудке и тошноты
Сегодня речь пойдет: Причины тяжести в желудке и тошноты
Несбалансированное питание, которое, к сожалению, является нормой современной жизни, вызывает «протест» организма. Он проявляется тошнотой, болями различного характера в желудке, ощущением тяжести. В таком состоянии, естественно, чувствовать себя комфортно абсолютно невозможно. И единственное, на что направлены мысли в этот момент – как избавиться от подобного состояния.

Врачи утверждают, что если подобные симптомы возникают неоднократно, следует начать беспокоиться о состоянии своего здоровья. Поэтому немедленно необходимо посетить доктора.

Как определить причину тошноты и тяжести в желудке

Наиболее распространенной причиной, по которой возникают подобные ощущения, является обычное злоупотребление жареными и жирными блюдами. Также тяжесть и тошнота могут возникнуть в результате перекуса в сетях фаст-фуда, особенно низкосортного.

Очень часто описанные симптомы свидетельствуют о наличии ряда серьезных заболеваний, например, таких, как панкреатит, холецистит. Только в случае болезней будут присутствовать еще и дополнительные признаки.

Так, при панкреатите параллельно возникает изжога, режущие боли. Если человек болен холециститом, тошнота проявляется уже в процессе приема пищи.

Тяжесть и тошнота также могут указывать и на банальное пищевое отравление. В этом случае описанные симптомы начнут давать о себе знать, уже спустя пару часов, как был съеден недоброкачественный продукт. В такой ситуации тошнота обязательно закончится рвотой. Также будет повышена температура, возникнет головная боль, расстройство желудка.

Нередко у женщин подобные проявления могут сообщать о беременности. Обычно это одни из самых первых признаков, которые проявляются еще до прекращения менструации.

Диагностика симптомов

Если состояние тошноты и рвоты возникает у вас неоднократно, и самостоятельно определить причину их возникновения у вас не получается, обязательно обратитесь к врачу. Подобные признаки могут быть свидетельством множества заболеваний, причем нередко довольно серьезных. Лучше сразу установить их причину и начать компетентное лечение.

Как правило, специалист назначит консультацию гастроэнтеролога, анализ крови, мочи, а также электрокардиограмму. Обычно подобных исследований будет вполне достаточно, чтобы определить заболевание, обстоятельства его возникновения, назначить правильное лечение.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова тошнота тяжесть в желудке

Комментарии (1)

  1. image
    катя
    Замечательные таблетки! Мне как то тримедат подруга посоветовала, когда у меня были проблемы с кишечником. Все вылечил!!! И вздутие и боли и запоры.

    А кстати о тримедате, я его тоже пила при проблемах с кишечником! У меня тогда сильно живот слева болел и тошнило часто. Пошла к врачу, потому что спокойно жить с такими проблемами невозможно. Ну и вот он сказал пить это лекарство, я месяц по инструкции пропила, теперь ничего не болит, могу нормально кушать:)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика