Многообразие SPA-процедур


Многообразие SPA-процедур
Сегодня речь пойдет: Многообразие SPA-процедур

Еще в древние времена люди использовали термальные источники для поддержания здоровья и красоты. Такие процедуры способствовали профилактике и устранению многих заболеваний. Со временем этот способ оздоровления не только не утратил свою привлекательность, но и, наоборот, приобрел массовую известность и большую популярность.

 

В связи с тем, что данная процедура является широко распространенной, она используется во многих косметических кабинетах и салонах красоты.

 

СПА-программы дословно переводится как оздоровление посредством воды. После сеанса человек может похвастаться улучшением самочувствия и расслабленностью.

 

Разновидности SPA-процедур:

  • талассотерапия;
  • озонотерапия;
  • пилинг;
  • обертывания;
  • пропаривание;
  • массажи.

Талассотерапия

Данное слово буквально означает «лечение морем». То есть для осуществления процедуры необходимо наличие морских продуктов: водорослей, воды, ила. С помощью талассотерапии можно устранить растяжки, избавиться от целлюлита, вывести токсины из организма и придать коже лица и тела упругость и шелковистость.

 

Курс процедур рекомендуется пройти, чтобы снять стресс, избавиться от переутомления, нормализовать обменные процессы или улучшить кровообращение. Следует отметить, что именно с помощью даров моря можно избавиться от многих хронических болезней, которые не лечатся антибиотиками.

Озонотерапия

Данный метод получил свое распространение в конце 80-х годов. С помощью воздействия озона можно подкорректировать проблемные участки лица и тела. Он воздействует на гормональный фон, позволяет ускорить метаболизм. Данную процедуру рекомендуется использовать в лечебных целях, так как озон имеет антибактериальные, противовоспалительные и антивирусные свойства. Именно благодаря в косметологии очень популярен данный вид SPA-процедуры.

 

Озонотерапия применяется при экземах, псориазе, заболевании грибком, угревой сыпи, язвочках и ранках. Также воздействием озона можно избавиться от возрастных морщинок, двойного подбородка и омолодить кожу лица и тела. Для лучшего эффекта рекомендуется пройти несколько сеансов.

Пилинг

Эта процедура подразумевает под собой чистку кожи с помощью специальных кремов. В их состав включают морские водоросли, солевой раствор (минеральный, йодированный, морской), эфирные масла, кофе, цедру апельсина. Благодаря этим добавкам с кожи убираются омертвевшие клетки, что позволяет избежать быстрого старения и придает ей шелковистость.

 

Пилинг может быть домашним, химическим, механическим и физическим. Важно помнить, что после воздействия отшелушивающего средства на кожу необходимо нанести увлажняющий крем. Однако эта процедура кратковременного действия, и ее нужно выполнять регулярно – с интервалом в четыре дня.

Обертывания

Выполняется в комплексе с массажем и пилингом. На чистое сухое тело наносят специальное вещество, а после этого его обматывают в пленку. Затем необходимо лечь на кушетку с подогревом и укрыться термическим одеялом. Эта процедура может занять от двадцати минут до часа, в зависимости от препарата или медицинских показаний.

 

В составы для обертывания добавляют шоколад, мед, морские водоросли, целительную грязь, глину. С помощью этих процедур можно скорректировать фигуру, заметно снизить вес, убрать растяжки и избавиться от токсинов.

 

Курс обертываний может варьироваться. Однако не всем разрешено пользоваться эту SPA-процедурой. Беременность, высокая температура, расширенные вены, тошнота, гнойные выделения – при наличии этих симптомов запрещено пользоваться этой процедурой.

Пропаривание

Эта процедура подразумевает под собой активное посещение саун, бань, парилок и позволяет почувствовать себя отдохнувшим и расслабившимся, вернуть здоровый вид кожи. При регулярном посещении парилки можно снизить вес, вывести продукты обмена веществ из организма, укрепить нервную и сердечно-сосудистую систему.

Массаж

Эта SPA-процедура имеет большое количество вариантов: с применением горячих камней, аромамасел, масляный, традиционный, тайский, балийский, антицеллюлитный. Массаж позволяет не только улучшить самочувствие и настроение, но и повысить иммунитет, мышечный тонус, получить заряд бодрости. С помощью массажа устраняется болевые ощущения, улучшается кровоток и обновляется кожный покров (убираются ороговевшие ткани).

 

Для видимого результата следует пройти курс массажа – не меньше десяти сеансов, в идеале пятнадцать. Важно помнить, что процедуры должен выполнять профессионал, чтобы не нанести вред здоровью.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова SPA-процедура косметика здоровье

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика