Когда лучше пить витамины: советы


Когда лучше пить витамины: советы
Сегодня речь пойдет: Когда лучше пить витамины: советы

Употребление пищевых продуктов не насыщает полностью организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Например, норма витамина C составляет 90 мг в сутки, чтобы ее удовлетворить потребуется ежедневно съедать по 2 лимона, а курящим – по 3 шт. Поэтому лучше в дополнение к рациону минералы и витамины купить в виде комплексов, специально разработанных с учетом возраста и пола. Особенно важны витамины для детей, когда организм только растет и развивается.

Необходимые для организма витамины

При регулярном приеме комплексов или отдельных витаминов можно существенно улучшить общее состояние организма, кожи, волос, повысить работоспособность мозговой деятельности и иммунитет.

витамины

Например:

  • Витамин A. Улучшает зрение, работу иммунной системы, способствует заживлению ран и замедляет старение.
  • Витамин B. Необходим для центральной нервной системы, кроветворения, синтеза белка, снижения холестерина.
  • Витамин С. Является мощным антиоксидантом и укрепляет иммунитет.
  • Витамин D. Держит в тонусе мышце, обеспечивает нормальное развитие костей.
  • Витамин E. Витамин молодости замедляет старение клеток.

При выборе витаминов в магазине следует учитывать, что их нужно употреблять не только во время заболеваний или осенне-весенний период. Организм в них нуждается ежедневно, при этом не может их самостоятельно вырабатывать.

Как принимать витаминные комплексы

Обычно рекомендуется принимать препараты утром во время завтрака, например:

  • Веторн (бето-каротин, аскорбиновая кислота, витамин E) для детей от 3 лет.
  • Мульти-табс с малинового-клубничным вкусом (витамины A, D, группы B, PP, фолиевая кислота, железо, медь, цинк, хром, селен, марганец) для детей от 1 до 4 лет.
  • Дуовит (содержит 11 наименований витаминов и 8 минералов). Рекомендован при однообразном питании, при повышенных физических и умственных нагрузках, беременности и кормления грудью.
  • Пиковит (поливитаминный комплекс в виде пастилок) для детей и подростков от 7 лет.
  • Мильгама (витамин группы B для внутримышечного введения) применяется при различных заболеваниях нервной системы.
  • И другие.

Некоторые комплексы, содержащие магний и ниацин лучше принимать во время ужина или ближе ко сну. В любом случае желудок не должен быть пустым. Жирорастворимые препараты не усвоятся с постной пищей, поэтому их используют с едой, заправленной растительным маслом и приготовленной на животном жире.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова

Комментарии (1)

  1. image
    Неля
    Думаю, тут важнее не когда принимать витамины и как их пить, а какие витамины пить...Все таки на рынке много сейчас всяких разных, глаза разбегаются...а стоящих и правда мало. Я оценила только эваларовские мультивитамины. И кожа с волосами лучше выглядеть стали...и в целом болею пореже, что сейчас особенно важно при нынешней обстановке))

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика