Женщины должны иметь возможность самостоятельно лечить цистит


Женщины должны иметь возможность самостоятельно лечить цистит
Сегодня речь пойдет: Женщины должны иметь возможность самостоятельно лечить цистит

Женщины должны иметь возможность лечиться в случае заболеваемости циститом самостоятельно с помощью антибиотиков без рецепта. К такому выводу пришли исследователи кафедры первичного звена колледжа Наффилда при Оксфордском университете (Великобритания). Результаты исследований были опубликованы в журнале The BMJ.

Как известно, острые неосложненные инфекции мочевых путей (ИМП) вроде цистита являются наиболее распространенными ИМП у женщин. Почти 50% женщин хотя бы раз в жизни переносят цистит. Так, согласно статистике, заболеваемость им составляет 1% от 300 млн обращений женщин к урологу в Великобритании ежегодно.

По словам ведущего автора исследования Кайла Нокса, в связи со свободным доступом информации в наше время, повышенной самостоятельностью пациента и перегруженностью врачей общей практики было бы вполне практично, если бы женщины имели возможность получить доступ к безопасному и эффективному лечению цистита без затрат и задержек, связанных с консультацией специалиста. Тем не менее на сегодняшний день, несмотря на четкие указания, характерный клинический синдром и предсказуемость эффективности и безопасности, препараты для лечения цистита отпускаются в аптеках только по назначению.


Внимание! Все статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за подробной консультацией к специалисту. Здоровье и медицина: pomedicine.ru


Специально для: Медицинский портал
Ключевые слова цистит

Комментарии (1)

  1. image
    Вита
    Я самостоятельно цистит и вылечила. Впринципе, это несложно было. Нефростен принимала, отвары на шалфее и ромашке+еще противовоспалительные средства. Такой тандем и помог. Да, понадобилось время, конечно...но тем не менее. То, что цистит в хроническую форму не перерос-уже хорошо)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика